Телохранитель для дочки генерала — Анна Бигси

— Это все, да? — бросаю на Макса обреченный взгляд. — Конец моей сказке про «опера»?

— Это тоже решаю не я, — он лишь разводит руки в стороны.

А я не хочу, чтобы заканчивалось. Мне нужна эта работа. Здесь я на своем месте, здесь я чувствую себя нужным. Не могу потерять смысл жизни!

— Может, можно как-то замять это все? — понижаю голос и подаюсь вперед. — С потерпевшим я сам поговорю. Решу вопрос.

— Само собой, — кивает Марьянин, но в его взгляде я вижу больше, чем он говорит. Какая-то недосказанность и это напрягает.

— У тебя же есть завязки сверху… замолвишь за меня словечко?

Вот сейчас я готов на что угодно, лишь бы получить второй шанс.

— Есть, — снова кивает Макс и делает небольшую паузу, прежде чем продолжить. — Именно поэтому ты сидишь передо мной, а не в камере.

— Вот щас не понял…

До этого момента я думал, что знаю, что происходит, а теперь начинаю сомневаться. Может, мне наглючило? Да ну, херня…

— Поехали, — подпол залпом осушает стакан и натягивает пиджак. — Генерал Калюжный хочет пообщаться с тобой лично.

Чё? Где я, и где генерал?

— С чего такие почести? — подозрительно прищуриваюсь, чувствуя подвох за километр.

— Предложение у него к тебе заманчивое…

Ага, нашли идиота. Как будто я не понимаю, что это значит.

— От которого, видимо, нельзя отказаться?

— Можно, — усмешка Макса становится похожей на оскал. — Но лучше не стоит. Сам ведь знаешь, что на кону.

Похоже, меня подвесили за яйца… Вот так просто и я уже раб лампы. Ну капец! А выбора один хрен нет.

Макс уверенно ведет машину, маневрируя в плотном потоке. С кольцевой сворачиваем в область, здесь трасс значительно свободнее. Пролетаем несколько десятков километров, прежде чем Марьянин сворачивает на второстепенную дорогу и упирается в КПП одного из коттеджных поселков.

Дома здесь все как на подбор. Огромные и величественные, спрятанные за высоким глухим забором. И стоит такая недвига, наверное, как несколько крыльев от боинга.

— Так у нас сейчас живут генералы? — озвучиваю свои мысли, рассматривая достопримечательности.

— По-разному живут, — отзывается Макс и паркуется напротив одного из домов-крепостей.

Выходим из машины и подходим к калитке. Макс нажимает кнопку звонка. Небольшой экран загорается, а камера над нами неприятно жужжит, видимо, сканируя наши фейсы. Так и подмывает показать фак, как в детстве, но я уже давно не ребёнок, и такое вряд ли сойдет с рук.

— Марьянин и Лихачев, — сухо бросает мой босс.

— Проходите, — отзывается динамик домофона и щелкает замок.

Макс открывает калитку и проходит на территорию первым, плетусь за ним и кручу головой, мельком осматривая территорию. Нахрена и сам не знаю, просто привычка.