Таль 8. Остаться собой — Наталья Егорова

— Что это? — не в силах побороть любопытство, подошла я к Первому магу, когда Кайден кивнул и вернул бумагу владельцу.

— Квалификационный сертификат, — пояснил эльф. — На новом континенте такие почему-то не приняты, хотя это очень удобно.

— И что в нем написано? Вот хоть в вашем, например.

— В моем теперь в разделе достижений вписано звание Первого мага. А стандартно там указаны уровень, объем резерва, класс защиты, предел концентрации, магические звания, для медиков и артефакторов классы сложности.

— Ну, тогда, я думаю, скоро они будут приняты и на этом континенте.

— Считаете, что сможете убедить Владыку в целесообразности этого?

— Уверена, что если вы не поторопитесь и не расскажете о нем Владыке, то у людей на этом континенте такие сертификаты появятся раньше, чем у эльфов. Вон Кайден его с какой заинтересованностью рассматривал.

— Как же я расскажу о них Владыке, если он сам не пожелает об этом услышать?

— Пойдете и расскажете как о полезном и удобном новшестве. Можете с Райли вместе сходить, если не уверены в себе. А чтобы ускорить процесс, лучше через Лиса договориться, это с которым бывший ректор вашей магической академии в Институт власти ходит. Думаю, вы их там без проблем найдете.

Тем временем незнакомый мне эльф уже опустил свой шар в наполненную ими урну. Первым определять соперника и выходить с ним на бой традиционно предстояло мне. Я запустила руку внутрь через неширокое горлышко и с удивлением замерла, ощутив едва заметную вибрацию, исходящую откуда-то чуть правее моей руки. Пошарив, нащупала мелко подрагивающий шар и потянула его наружу. Как только оказался на свету, вибрировать тот перестал, а над рукой у меня появилась иллюзия новенького.

Эльф довольно улыбнулся и направился на арену. Слай был со старого континента, пришедший с ним, по всей видимости, тоже. И хотя самому Первому магу я вполне доверяла, к большинству эльфов старого континента относилась со вполне обоснованной настороженностью. И теперь мне упорно казалось, что это ж-ж-ж было явно неспроста. Несколько мгновений я даже колебалась, размышляя, не стоит ли отказаться от боя, но все же шагнула на арену. У меня ведь первый серебряный класс защиты, а добить меня присутствующие на боях маги уж точно не позволят. Нельзя бояться каждой тени, особенно если хочу стать боевым магом, а я им обязательно стану. Тем более я как раз позавчера закончила, наконец, первую нелинейную динамическую серию, которую после стольких усилий по ее созданию помнила наизусть. Вот заодно и опробую.

Но опробовать ее мне не удалось. Бой оказался, наверное, самым коротким за все время моего пребывание в этом мире. Если не считать покушений, конечно. Первую атаку я пропустила под собой, от второй кое-как тоже успела увернуться, даже ответив на нее, и все… Я лежу на песке, надо мной склоняются Алан с Митаром, а чуть в стороне, обступив новенького, на него орут Кайден, Райли и Слай.