Таксист. Российская империя. Том 2 — Иван Дмитриев

Забежав за ближайшую берёзу, я,прислонившись плечом, выглянул на дорогу.

Возле сгоревшего автобуса остановились два военных джипа из которых высыпались человек шесть. В лесном пиксельном камуфляже и банданах на лицах.

Пока они осматривали остатки транспорта, из леса вышел водитель и размахивая руками, направился к ним. Шёл он,правда,недолго, один из бойцов, присев на колено, выпустил в его сторону короткую очередь. Обойдя ещё раз груду железа, они,погрузившись в машины, развернулись и покинули это место.

Просидев ещё пару минут и дождавшись,когда звуки двигателей утихнут, я вышел из своего укрытия и направился к убитому водителю.

На его лице навсегда застыло удивление. Примитив татуировку на его шее, я потянул вниз его воротник. Татуировку гроба, возле которой было огромное количество таких же татуированных слёз. Я сбился уже на тридцатой. Покачав головой,я обшарил его карманы, достав оттуда простреленный телефон, открытую пачку сигарет и зажигалку, пара сотенных купюр. Больше ничего полезного я у него не нашёл.

Дойдя до горевшего автобуса, я без особой надежды оглядел это место. И отправился в обратную сторону. Там хотя бы точно была цивилизация, а впереди кто его знает. Может,и до утра я не найду ничего. Страна у нас такая…большая.

Идти я решил по лесу, в нескольких метрах от дороги. Если встречную машину я успею разглядеть, то среагировать на машину позади себя, могу и не успеть. Как я любил говорить своим подчинённым, когда судьба давала мне шанс, покомандовать. Лучше перебдеть,чем недобдеть. Вот я и шагал по лесу, проклиная себя как мог. Сидел бы в штатах, жил бы спокойной жизнью. Попёрся в эту дыру. Ладно, ладно. Приехал я по делу. Пнув очередную ветку, я услышал звук двигателя.

Прислонившись к дереву, я ждал. Мимо меня неспешно двигалась маталыга или как её знают в армии МТ-ЛБ, гусеничный бронетранспортёр, многоцелевого назначения, спереди которого был установлен отвал. Сверху на кузове сидели шесть человек, без оружия, в синих комбинезонах.

Дождавшись, когда уборщики проедут, я направился дальше.

До приезда в Москву, мы обсуждая наши цели с Беркутовым и Коршуновым решили, что они будут помогать Романовой, с обучением солдат и участвовать в каких-нибудь вылазках, где требуются малый отряд. Моя же цель была проста. Братья Адели. Люди,убившие Кавендиша и испортившие мою жизнь. Я намеревался или устранить, или в идеале захватить их, с доставкой в кремль. Понятно, что с высоты нынешних знаний, я был даже рад, что оказался вне страны. Но как говорится, осадочек-то остался. А тут и даже пара поводов встретиться с ними появилась. И мне не нужно было ещё несколько лет тратить для наращивания силы и их поисков.