— Грузись мужики. Поедете с ветерком, — хохотнул один из закованных в мпд.
Поднявшись в автобус, я с отвращением смотрел на салон, прикрыв нос от нестерпимой вони. Грязь, пыль и огромное количество паутины. Многие сиденья были в пятнах. Выбрав себе более-менее приличное место, я,приоткрыв шторку, смотрел на площадку,где стояли военные.
Они,сняв шлемы со смехом, покуривая показывали руками в сторону автобуса.
— Как к скоту относятся…хорошо, что валить решили,— раздался голос в автобусе.
— Сюда-то на Мерседесах везли…уроды, —поддержали его.
Дождавшись,когда последний человек сел на своё место, автобус со скрипом и треском начал движение.
Нас везли какими-то пустыми, практически просёлочными дорогами. Вдали от городов и больших дорог. Наше путешествие длилось пять часов, когда автобус приняв в сторону обочины,остановился в поле.
— Мужики, сидите тут. Я щя сбегаю,жене цветов нарежу,—крикнул водитель, встав с водительского места и открыв дверь.
— А по нужде?—крикнул кто-то за моей спиной.
— Вы щя разбежитесь и останетесь тут. Я вас потом,где искать буду? Нет, вернусь и нормально пойдёте,— покачал головой водитель.-Всё, ждите. Я быстро.
Закрыв за собой дверь, он оставил нас в автобусе.
Бросив взгляд на своих попутчиков, я повернувшись к окну,зацепился взглядом дюза водителя, который целенаправленно шёл по полю вперёд не оглядываясь.
Да какого чёрта, я буду его ждать? Встав со своего кресла, я направился к двери.
— Эй, парень. Водила сказал сидеть тут,—окликнули меня сзади.
— Нук и сидите дальше, а я на улице подышу,—бросил я им, не оборачиваясь.
Дёрнув за пневматическую ручку, я надавил на дверь и открыв её, спрыгнул на землю.
В лицо ударил свежий ветер. Подняв воротник, я подставил своё лицо навстречу этим порывам. Сделав несколько шагов вперёд и расстегнув ремень на штанах, я с удивлением увидел бегущего водителя возле леса.
Не понял, а он куда? Проводив удивлённым взглядом человека, я услышал знакомые звуки. Свист. Твою мать!
Ринувшись вперёд, я побежал в сторону леса. Справедливо рассудив, что водитель точно знал,куда бежать. И там,наверное,безопасно.
Я успел пробежать метров двадцать, когда позади раздались взрывы, а меня снесло ударной волной. Прочертив лицом несколько метров земли, я сжавшись,прикрыл руками голову и открыл рот. Пытаясь пережить этот ракетный удар. Я успел насчитать семь взрывов, когда всё резко прекратилось.
Встав на ноги и стряхнув с себя землю вперемежку с травой. Я,тяжело вздохнув, смотрел на горящие остатки автобуса.
Служба или смерть. Оригинально.
Застегнув ремень и сделав несколько шагов вперёд, я услышал звуки моторов. Да что б вас. Развернувшись, я бросился в сторону леса.
