Второй официальный рабочий день прошёл по привычному сценарию. Работа, план, короткие беседы с сотрудниками в перерывах — в основном, с Ясуокой, но было и несколько новых знакомств.
На обеде я заглянул в уже привычную раменную, и опять же заметил Акаминэ в компании амбала корейца. Но как и в прошлый раз, не стал лезть не в своё дело, и по завершению трапезы вернулся в свой отдел.
Вторая половина дня тоже проходила спокойно, и даже на удивление тихо. Я ожидал, что Азуми спросит с меня, что случилось с якудзами, но нет — тишина. Похоже, что я зря спешил, и о том что банда уже уничтожена ещё не узнали.
В перерывах между отчётами я проверил последние новости, и действительно, ничего. Похоже что спасённые мной заложники и впрямь не стали устраивать мне проблем.
Впрочем, под конец рабочего дня я ещё раз проверил новостную ленту, и только тогда появилась публикация, что «какая-то банда якудз полностью ликвидирована неизвестными». И адрес, по которому я навещал ныне расформированную банду. Вот они и нашлись, и ко мне ничего не ведёт, отлично.
Домой я добирался с некоторым предвкушением. Всё же, хотелось как следует изучить всё, что я добыл у якудз. Уверен, там есть немало интересного. Не факт конечно, что я смогу всем этим воспользоваться в должной мере, но некоторую выгоду всё равно должен суметь получить.
На этот раз в квартиру я попал без происшествий. Дверь была на месте, ключ тоже подошёл сразу, и внутри очевидно не было никакого обыска. Насчёт последнего впрочем, я был полностью уверен ещё до своего прихода. Ведь часть моей пернатой гвардии патрулировала единственное окно в моё жилище.
— Ну что, самое время выяснить, что же такого прятал этот Хьёгура…
Достав из шкафа туго набитый рюкзак, я разложил все трофеи на полу, и первым делом решил изучить содержимое флешек и дисков.
Повезло, что в квартире Хун Чая имелся хоть и морально устаревший, но всё ещё вполне рабочий компьютер. Правда, запустился он только раза с двадцатого, но уже мелочи.
А вот что не было мелочью, так это многочисленные файлы компромата и шантажа, с подробными досье по каждой жертве. По всему выходило, что банда Хьёгуры была куда как более эффективна, чем я мог предположить из наших встреч. Всё же, для обычного человека даже один из отрядов якудз был реальной и практически непреодолимой угрозой.
Всего в досье набралось под сотню фамилий, преимущественно женских, что было совсем не удивительно. Как я уже успел наглядно заметить на примере с Юки, в основном банда промышляла похищениями тех, кто не может оказать сопротивление.
