Сун Хун Чай, не осерчай! Том 2 — Виктор Ступников

Разбираться с награбленным я был не в состоянии, так что решил отложить это на вечер, как минимум. Разве что закинул всё куда подальше, в один из шкафов, и прикрыл футоном. Если случится тщательный обыск это конечно мало поможет, но так хотя бы сторонний наблюдатель не заметит странности в случае чего.

В метро удалось выцепить себе одно из сидячих мест и малость поспать, хоть и без особого эффекта. Так что на работу я пришёл основательно помятым, впрочем, как и большинство местных клерков.

Судя по реакции сотрудников отдела, меня самую малость приняли за своего. По такому поводу пришлось дополнять этот эффект влиянием ментала, что опять же как следует истощило мой и без того малый ресурс.

Время до обеда прошло как в тумане. Кажется, со мной несколько раз пыталась заговорить Ясуока, но это не точно. Думать о посторонних вещах было слишком тяжело, так что я сосредоточился на работе. И сумел даже в таком состоянии выполнить аж двойную норму, что считаю своим персональным достижением.

Сегодня был как раз последний день моего пребывания в клинике, и последнее обследование у Ясуды-сана. Хотелось бы конечно использовать палату ещё какое-то, особенно учитывая что выходные я ночевал дома, но меру тоже надо знать. Всё же, клиника это не гостиница. Да и финансы мне теперь вполне позволяют снять ту же гостиницу, пока не подыщу квартиру.

— Ясуда-сан, Айкава-сан, — поприветствовал я знакомых медиков. — Что у нас сегодня в программе?

— Полное обследование, Сун-сан, — ухмыльнулся белый халат. — Не волнуйтесь, я сообщил Абэ-сану, что сегодня вас можно не ждать. Как раз перед вашим приходом пришёл ответ, что вы сегодня и без того уже сделали двойную норму, так что можете быть свободны.

— Отлично, значит не зря я не сдерживался, — присел я в кресло, протирая глаза. — Я сегодня немного не в форме, надеюсь это не проблема?

— На самом деле, я бы рекомендовал вам сначала отдохнуть, — после небольшой паузы вздохнул Ясуда. — До конца дня времени ещё достаточно, чтобы пройти обследование. Приходите через три часа, думаю этого будет достаточно для некоторого отдыха.

— Думаю, да, — согласился я. — Спасибо за понимание.

Собственно, я не стал задерживаться в кабинете медика, и сразу же вышел. Правда, перед тем как идти в палату, я всё же заглянул в столовую, набрал себе несколько подносов вкусностей и по быстрому употребил.

После процедуры саморазвития мне требовалось не время на отдых, но и питательные вещества в должном количестве. Всё же перестройка тела, процесс весьма энергозатратный.

После обеда я сразу же добрался до палаты, где и проспал выделенные три часа. Пришлось немного попотеть, восстанавливая ресурсы мозга посредством различных техник. И даже так я сейчас был далеко не на пике своих сил, но это и к лучшему. Всё же не стоит забывать, что я сейчас и без того аномалия в плане скорости развития.