Тем не менее, вернулся в кабинет Ясуды-сана я уже вполне свежим, во всяком случае на вид было сложно сказать, что у меня была тяжёлая ночь. Проведя первичный осмотр, Ясуда-сан подтвердил, что всё в порядке и что можно приступать к обследованию.
Собственно, этим мы и были заняты почти до самого вечера, выполнив все необходимые нормы. А под конец дня, я ещё около часа заполнял бумаги и ставил подписи везде где требуется.
Казалось бы, ничего не делал, а устал не меньше чем после вчерашнего боя. Хотя, тут отчасти это влияние недосыпа, ну и моральный аспект тоже никто не отменял. Всё же разбираться с якудзами куда веселее, чем повторять всё тоже самое, что и было уже на прошлой неделе.
— Поразительно, Сун-сан, — не переставая причитал Ясуда. — Вы уже перешли на второй разряд Эталона! Всего за неделю!! Да это же практически мировой рекорд!
— А что, были случаи, когда кто-то получал второй разряд ещё быстрее? — решил уточнить я. — Неожиданно, если честно.
— Да-даа, было дело, и совсем недавно прошу заметить, — сразу же принялся за разъяснение медик. — Не помню, рассказывал ли я вам, но один из корейцев сумел сделать это за шесть дней! Как же его звали… Точно, Кон Чен Ый!
Сдержать улыбку было сложно, но я справился. Хотя на деле мне захотелось рассмеяться в голос. Вот только, меня бы тут не поняли. Это ведь только для русского слуха эти имена звучат довольно таки колоритно.
— Понятно, ну я на рекорды и не претендую, — пожал плечами я. — И без того уже хватает внимания.
— Это точно, Сун-сан, — кивнул медик. — В вашем возрасте, это определенно рекорд. Но к сожалению в этом деле не учитываются такие моменты. Да и звание самого быстрого одарённого, весьма условное, и не даёт никаких особых привилегий.
— Тут всё логично, — усмехнулся я. — Ведь разряд сам по себе не так много значит, как навыки и опыт работы. Скорость развития по сути полезна в первую очередь для самого человека, а для окружающих, включая возможных работодателей, это просто один из компонентов, не более.
Обсудив ещё несколько моментов по этой теме, я попрощался с Ясудой и Айкавой, и отправился досыпать к себе в палату. На сегодняшнюю ночь я всё ещё числился здесь, что не могло не радовать.
Проспал я полноценные восемь часов, и был готов к новому рабочему дню. Правда сначала пришлось вновь нагрянуть в ближайший торговый центр и прикупить новый костюм — старый после тяжёлого дня был очевидно не свежим.
Финансы теперь более чем позволяли покупать брендированные костюмы, так что я решил не мелочиться. Взял себе что подороже, чуть круче, чем следовало бы при работе на пятом этаже. На вырост, что называется.
