Отличное оружие, когда враг силён для основных сил, но его следует уничтожить. В духе разумных инсектоидов, удел которых пожирать других. Кем бы ни были эти Убийцы , но они, и правда, Приручатели. Королева стала бы тратить ресурсы на паразита только в двух случаях. Либо враг известен и очень опасен, а улей с ним силой не сравнится, но этот вариант с высокой долей вероятности отпадает. Либо же её заставили вырастить. Знали, что именно нужно и кого заразить.
Хреновая ситуация, и мне бы очень хотелось найти этих ребят. Сугубо для профилактических и силовых целей.
Касательно же самого Александра, то его вполне можно спасти, и я знаю, как это сделать. Нужно купировать паразита, отрезать его от нужного участка каналов, а затем хирургически удалить.
Вот только… я помню рвение деда. Помню наш с ним разговор, который состоялся незадолго до отлёта, и в связи с этим возникал вопрос:
«Как же ты поступишь, Великий Охотник Райнер? Спасёшь императора, пойдя против решимости того, кого называешь семьей? Или дашь ему умереть, отомстив за погибшую родню, чем с высокой вероятностью ввергнешь империю в хаос и возможную гражданскую войну?»
Доставив меня по адресу, водитель авто с номерами и гербом Императорской семьи дал по газам. Я проводил взглядом уезжающую машину, а затем подошёл к белоснежной калитке, но входить не торопился.
Посмотрел на небольшой двухэтажный дом, затем перевёл взгляд на пристройку и деревца, за которыми ухаживал периодически приезжающий садовник. На дворе декабрь и в его услугах не было нужды, но сухонький старичок, живущий через три квартала, все равно следил за обстановкой дома. Грядки с цветами вон накрыл брезентом.
Собрание закончилось, но мысленно я ещё присутствовал на нём. Прокручивал десятки раз, как поступить лучше. Впервые за все свои прожитые годы как здесь, так и в прошлой жизни, испытав нечто вроде сомнений.
Теперь я понимаю, почему нам, Охотникам, запрещено иметь семьи. Мы должны думать только о Кодексе, Ордене и братьях. Иного быть не должно. Никаких привязанностей.
Кровь не водица, а мы в первую очередь люди. Как бы нас ни возносили, как бы ни почитали, боялись или уважали. Охотники — простые люди.
Переродившись в этом мире, я обрёл то, чего ранее не испытывал. Орден был моим домом, а Легион — моей семьей, как и братья. Но связь с Кристиной, дедом, Яриком, Лилит и всеми остальными… Она иная. Даже мне, прожившему не один век, тяжело объяснить это словами.
Я прикрыл глаза. Вдох-выдох… не помогло. Внутренний баланс к черту, а ведь ещё при разговоре с дедом я был полон уверенности. Она и сейчас есть, но я понимаю, что план Инквизиторов — полное дерьмо. Должен быть иной выход как отомстить, но сделать это без крови. Гражданская война не должна начаться. Я не желаю, чтобы мои близкие почувствовали на себе, что это такое.
