Наступили первые дни декабря, а за ними — изменение погоды и холодные ветра. Особенно это чувствовалось в степях Царицына, отчего на улицу в одной кофте и штанах больше не выйдешь. Только демисезонная одежда, либо же зимний вариант. Как раз за ней девочки с Кристиной и Еленой и отправились, решив прогуляться по торговым центрам и закупиться. Дед и Ефрем поехали с ними, но Гранда больше волновала не одежда, а магазины садоводов, павильончики которых также находились в ТЦ.
— Р-р-р… — сбоку от меня раздался тихий утробный рык.
Сидя на шкуре Смилодона на земле, я повернул голову, отложив планшет и похлопав по шее Гримлока.
— Дай ему время, — c улыбкой сказал я. — Он ещё слишком юн, в отличии от тебя.
Ящер фыркнул, обвил меня хвостом и мы оба посмотрели на небольшую поляну, где происходила тренировка. Причём эта тренировка родилась в результате споров двух существ не принадлежавших этому миру.
— Какая ещё стойка Клыка Абхаи⁈ Она самая дерьмовая из всего, чему вас учили в Милитариуме!
— Она идеально подходит для развития связок и тренировки начальных движений!
Это продолжалось уже битый час, а сам бой, точнее тренировка, так и не началась. Изначально в ней должны были принимать участие мой воспитанник и Тимофей, который изъявил желание посетить меня, раз я вернулся. Затем к ним присоединились Славик и Изи, которые тоже хотели развлечься. Бой два на два, неплохой вариант. Гримлок от этой идеи отказался, считая её детской забавой. Хотя, думаю, принимай я участие, то он бы согласился. Уж что-что, а Ужас Кардар-Атора желал со мной сразиться, пусть и не говорил об этом.
Забавно то, что изначально Ярик и Тимофей хотели, чтобы именно я провёл их занятие. Первому нужно закрепить основы кат Охотников, которые он выполнял всё лучше, а второму — подтянуть Барьеры. Тимофей времени не терял и уже приноровился в Гибком и Жёстком вариантах, но Стихийные даются ему с трудом. Только огонь, предрасположенность к которому он имеет из-за отца, но этого мало.
Только вот мне не дали заняться ребятами А’тар и Агарес. Унюхав, что задумал Великий Охотник Райнер, они сразу активизировались, побросали свои дела, и примчали сюда. Ну а я что? Хотят тренировать — пусть тренируют. Посмотрю, полюбуюсь, а затем вмешаюсь, если их спор продолжится.
Рядом со мной сгустились тени. Гримлок вновь издал рык, но успокоился и прикрыл глаза, решив подремать.
— О-о-о, они всё ещё спорят? — со смешком спросил Заебос, протягивая мне горячую шаурму и капучино на миндальном молоке.
