Странный князь — Анатолий Патман

— Это, получается, Нухраты на своих вождей эльфов натравили? Ну, тогда им в клане и в нашей Суварской Пустоши не место. В шею гнать надо, и виновных на дубах и вздёрнуть! Может, я и сам ненадолго вернусь и помогу Чумакам и Туманам? Хорошие вожди, очень толковые. Побольше бы таких. И надо будет и с эльфами как-то рассчитаться. Со всеми, которые попадутся. Что-то житья от них не стало.

— Говорят, Шеркей, что и этот Орхей, что впереди с этой проклятой Призрачной Стеной, эльфы и добили. Хотя, и там те же эльфы жили. Ещё полсотни лет назад. После того, как Чемень, дед этого Акчула, в Тартарии побывал. Знаешь, а у них предки когда-то самую настоящую орхейскую принцессу похитили, и теперь и у них в крови эта самая орхейская или эльфийская кровь тоже имеется.

— Надо же! Вот оттого их, Сариван, в эти края и тянуло. Хотя, даже здесь намного получше, чем у нас дома, будет. Вот бы нам такие земли!

— Ничего, может, когда-нибудь и будут? Всё ещё впереди, Шеркей. Нечего нам, суварам, в какой-то дыре прозябать!

— Ладно, бывай, Сариван. Пойду, расскажу своим последние новости. Надо же, вот как дела поворачиваются!

* * *

— И где только носит этих молодых влюблённых? Уже больше двух седмиц прошло, и до сих пор ничего неизвестно. Они ведь чуть ли не за седмицу до Нового года вылетели с утра из Шупаша, а потом взяли и надолго исчезли? И, главное, неизвестно, куда полетели. Этот парень явно ведь жив. Похоже, спрятались они там с эльфийкой где-то, а тут нам за всё отдуваться надо. Явился бы скорей, и нам с этим Шупашом и разобраться стало бы легче. А теперь и не знаешь, чего ожидать далее.

— Да, кажется, что всё-таки жив. Конечно, никто ничего толком не знает, но его тархи до сих пор спокойно обитают в Чулкаре. Дней за пять до Нового года они как будто заболели, но, по не подтверждённым данным, очень сильно бесновались и никого не подпускали к себе некоторое время, а потом постепенно успокоились. А сейчас звери, вроде, ведут себя, как и ранее до болезни. Такое с этими магическими животными, прошедшими Слияние, случается только притом, что владелец чуть ли не был при смерти, но смог избежать её. Если бы этот парень умер, то тархи просто бы сбежали из баронства и одичали. Но раз этого не случилось, то он, скорее всего, был тяжело ранен и сейчас может находиться в любом состоянии, но всё же живой. Скорее всего, мы его ещё долго не увидим. И эльфийская княжна жива, так как её тарх спокойно живёт в конюшне магической академии, и никаких признаков беспокойства ни разу не показывал. Наверное, она как раз и ухаживает за своим мужем. Когда-то он её спас, а теперь уже она сама. Такие вот удивительные превратности судьбы.