Хорошо, что никого из знакомых не встретили. Ведь многие эльфы и эльфийки из этого клана тоже обучались в нашей академии. В нашей с Ясниной группе их точно не была, и в другой группе артефакторов первого года обучения тоже. Но вот в отделениях магии жизни, боевой магии и эльфийской магии точно хватало. Просто мы с Ясниной не слишком общались с учениками оттуда, поэтому никого не знали. С другой стороны, ученики сейчас точно находились в Тартар, а вот их родные вполне могли выйти на тропу, точнее, в полёт на войну. Ладно, подом узнаем, кто кого.
— Извини уж, Яснина, но на войне, как на войне. Именно этот клан, потом и несколько эльфов из клана Водяного тумана встали у нас на пути с Аэлитой и зажали в какой-то пещерке недалеко от границы с Орхеем, и прямо на нынешних землях Тартарии. А потом они нас долго искали, под конец вычислили, где мы прячемся. Мне пришлось принять бой, а потом меня всё же достали зачарованными стрелами, напичканными всякой эльфийской отравой. Четыре эльфа разом стрельнули этими стрелами прямо в пещерку, где сидела Аэлита вместе с тархами. Знаешь, только ведь чудом спасся. Хорошо, что и тархи, и Аэлита не пострадали. К счастью, она не растерялась и сумела меня доставить в Призрачный замок. Если бы не она? Почти ведь две седмицы провалялся и еле оклемался. Яды там страшнейшие оказались.
— Не думай, Акчул, мне их нисколько не жалко. Нас бы они точно не пожалели. И нечего шастать по чужим землям!
Уже по одному виду эльфов было ясно, что они точно собрались на войну. Лично мне было понятно, что этот клан явно что-то подозревал и сторожил Призрачные земли, похоже, желая поймать новоявленного князя, и попутно уничтожал всех подозрительных. Обладая превосходством в тархах, они никого не боялись. И теперь нам надо было быстрее убраться к себе домой. Когда все твари и эльфы узнают, что на их пути нежданно стала ещё и новая Призрачная стена, поднимется страшный шум. И нам лучше всем посидеть некоторое время мирно в Призрачных землях или, скорее всего, надо попытаться вернуться в Тартар, чтобы отвести подозрения. Ведь и сувары ещё не скоро вернутся. Потом, и орхейцев тайно придётся собирать именно в Тартарии, чтобы потом только осторожно переправить в Орхей.
Да, и когда мне всё успеть? И получится ли?
Глава 17.
Возвращение…
День у нас в основном ушёл на поиск трофеев. Эльфов мы, полностью обобрав, похоронили прямо на холме. Нашли там большую яму, точнее, небольшой овражек. Рядом легли и шесть огров и орк, понятно, что их шаман. Недалеко от холма нашлась и свежая стоянка тварей, но всё своё имущество они просто бросили в панике. Наиболее ценное мы взяли себе, часть, менее ценное, постарались переправить в нашу спальную яму, а остальное собрали в одном овражке и слегка закидали камнями. Чтобы просто зверям труднее было добраться. Хотя, защитили и магией, но она только на время.
