— Про теневиков забыл, — улыбнулся я.
— Что? — не понял Селех.
— Говорю, что ты забыл про шашни этого юного нахала с теневыми баронами Эйналы. Представляешь, этот подлец с одним из них договорился об убийстве другого. А после еще и нагло принял оплату.
— Смешно тебе, да? — хмуро глянул на меня барон фон Мардих.
— Ни капельки, — честно ответил я. — Просто хочу понять, что именно ты намерен сделать с этим злодеем?
— Все зависит от того насколько он опасен для моего короля.
Я задумался. Честный ответ подразумевал честность и с моей стороны. Только вот рассказывать о том, кто я есть на самом деле у меня никакого желания не было. Вряд ли его величество обрадуется появлению у себя в королевстве силы, которую он не может контролировать. А раз не сможет контролировать, то тем или иным способом захочет уничтожить. Это было вполне логично и оправдано. Я бы поступил именно так. Следовательно, кричать о том, что я маг пока рановато.
Рассказать, что я просто хочу обосноваться на землях Дикого края? Неплохо, конечно, только вот как доказать, что я не только не представляю опасности для короля Хольтрига, но и могу быть ему полезен? Стоп! А я ведь знаю как!
— Ничуть не опасен, — улыбнувшись сказал я, засовывая руку во внутренний карман, и доставая оттуда семейную печатку рода фон Киффер и выкладывая ее на стол перед Селехом. — Я просто хочу вернуть принадлежащее мне по праву.
— Все собрали?
— Да. Все на месте. Я лично проверила наши с Чезом сумки. Твоих не трогала.
— Хорошо. Пусть рабы отнесут все к нашим лошадям. Да и поедем потихоньку. Что-то я устал от столицы. Хочу уже домой, в Фолье Йри.
И это было чистейшей правдой. Мы провели в Эйнале чуть больше двух недель, а мне казалось, что прошел не один год — так много всего случилось за это время. Что ни день, то какое-то потрясение. Похищения. Драки. Стычки. Нафиг все это. Хочу передохнуть немного. Благо, мне теперь еще не скоро в столице придется побывать. Да и въехать в нее я просто так больше не смогу. Только с личного разрешения Селеха или его зама.
О чем это я? Да все о том же разговоре, что между нами состоялся несколько дней назад. Колечком-то я его знатно удивил. Подозревал, что я в деньгах не особо-то и нуждаюсь, но вот чтобы я оказался целым бароном — не ожидал. Черт возьми, я искренне наслаждался тем глупым выражением, что появилось на его лице.
А потом мне стало не до веселья. Так как я смог прочувствовать на себе что значит настоящий допрос. Нет, никаких пыток или еще каких «аргументов» ко мне не применялось. Но этот хренов чекист одними только вопросами заколебал меня до невозможности. Мне приходилось следить за каждым своим словом, каждым жестом, каждой интонацией. Хорошо хоть легенда у меня была продумана до мельчайших деталей. И что случилось, и как удалось спастись, и как бежал, и почему не вышел на королевских представителей раньше.
