Два взрыва, случившиеся практически одновременно, и последний шаттл исчез.
Ну а пока шла эта атака «камикадзе», из трюма «Оре» вылетел небольшой кораблик, окрашенный в ядовито-желтый цвет, и на бешеной скорости рванул в сторону контейнеровоза.
Там наверняка еще не поняли, что случилось, а когда до них дошло, пилот корабля в бешенстве принялся палить по «Оре», совершенно не обратив внимания на приближающийся к нему кораблик.
Естественно, все его залпы не оказали никакого эффекта — у «Оре» щит был такой, что с легкостью выдержал бы попадания и из более мощных орудий.
Зато «Оре» тут же запросила связь, и разозленный капитан контейнеровоза «Фарт» — Касим Алим, он же главарь группы копателей, ответил:
— Молитесь, сраные лопаты! Теперь вы… — начал было орать он, однако спокойный голос, прозвучавший в ответ, заставил его замолчать.
— Внимание, контейнеровоз «Фарт», вы нарушаете кодекс, пункт 17. Прекратите огонь, или мы вынуждены будем ответить!
— Попробуй, ответь, козел! — заорал Касим. — Что ты мне сделаешь?
— Я тебя арестую и сдам патрулю, — ответили ему, — и это в лучшем случае. Молись, чтобы все случилось именно так.
— Да как ты…
— А если мне повезет — я тебя грохну, уродец, — не дав Касиму сказать ни слова, закончил Юджин и отрубил связь.
Все. Свое дело он сделал, теперь нужно спешить к своим.
Он бросил быстрый взгляд на экран сканера.
Есть!
«Трезубец» уже влетел в трюм контейнеровоза.
Ну что же, остается надеяться, что Рико справится (от Хороняки, понятное дело, толку не будет).
Абордаж
Рико спешил, он боялся, что вот-вот «Фарт» закроет трюм, так что внутрь грузовоза «Трезубец» влетел на полной скорости, и Рико пришлось врубить передние движки в форсированном режиме, иначе бы он просто разбился.
За счет этого истребитель замедлился, остановился в считанных метрах от стены, противоположной «воротам».
Вопреки ожиданиям Рико, в самом ангаре противников не оказалось., так что он, выпрыгнув из кабины, напрасно водил оружием из стороны в сторону.
Ну что же, нет встречающих — и ладно! Легче будет дело сделать. Хотя…вполне возможно, что они встретятся где-то по пути. Так что может и к худшему то, что в самом ангаре было пусто.
Как бы то ни было, а делать было нечего — как решили, так и действуем.
Рико рванул к дверям лифта. Сейчас он поднимется на палубу выше и по коридору доберется до мостика.
Как он и ожидал, Хороняка оказался куда менее расторопным: когда Рико уже вошел в лифт, его створки начали закрываться, Хороняка только-только вылез из истребителя.
Ну и хрен с ним!
Согласно плану, Рико и не должен был его дожидаться, у Хороняки была иная задача: если на Рико была зачистка мостика, захват управления кораблем, то Хороняка должен был отправиться в двигательный отсек и все там вырубить к чертям.
