Так что Рико оказался совершенно не у дел. Поглощать пиво, как это делал Юджин, он не мог — его развозило уже после третьей банки, ну а постоянно дрыхнуть, как Хороняка, Рико не умел. Видимо, этот навык приходит с опытом и возрастом.
Час проходил за часом, сутки за сутками, а «копатели» не появлялись.
Юджин уже с тоской начал выдвигать гипотезы, что их «жертвы» не прилетят, что у них окончательно сломались корыта или взорвались при взлете, что «копатели» нашли более легкие способы заработка и так далее.
Гипотезы, так-то, строили все трое, вот только подтвердить их или опровергнуть не могли.
Все, что им оставалось, это ждать.
На третьи сутки, когда все трое, как уже стало нормой, дремали в креслах на капитанском мостике, слушая, как за своим терминалом тихо бубнит Андрей, отдавая приказания подручным, Рико неожиданно проснулся от входящего сообщения.
Встрепенулись и Юджин с Хоронякой, чьи приватники разразились звонкими трелями.
— О! Тэкс! — Юджин оказался самым проворным. Даже Рико со своим нейрочипом еще не успел открыть сообщение. Ну а, открыв, прочитал:
«Вы куда делись? Немедленно выйдите на связь!»
— Андрей, можно гиперсвязью воспользоваться? — услышал Рико голос Юджина.
— Да, не вопрос, — ответил Андрей, не отрываясь от своей работы. — Третий терминал, где Рико сидит. Там связь.
— Понял, спасибо…
Рико же уже включил терминал, принялся вбивать идентификатор Тэкса.
— Ну что, как думаешь, — спросил подошедший Юджин, — что там наш законник? Все решил, или наоборот, проблемы светят?
— Не знаю, сейчас проверим, — пожал плечами Рико.
— Чую проблемы, — заявил Юджин.
— Тебе постоянно проблемы чудятся! — зевнул Хороняка.
— Это все потому, что я много всякого дерьма повидал, — огрызнулся Юджин.
— Ага. И теперь оно из тебя прямо-таки выплескивается, — отмахнулся Хороняка. — Успокойся, нормально там все…
— Сейчас узнаем…
Экран вспыхнул, и на нем тут же появилось лицо законника.
— Хай, бойцы, вы где запропастились?
— Работенка подвернулась, вот и свалили со станции, — ответил Юджин.
— Надолго?
— Надеюсь, что нет. Неделя-две, и вернемся.
— Это хорошо, — кивнул Тэкс.
— Хорошо для кого? Для тебя или для нас?
— Для всех, — ответил Тэкс, — думаю, к тому времени, как вернетесь, «Ро-Кот» уже будет не под арестом.
— Так это ж отлично!
— Ага. Но есть один нюанс.
— Какой?
— Я передам вам его, когда мои деньги переведете.
— Слушай, продать все — это ведь не вопрос одного дня и…
— Юджин! Мне плевать! Сбросите мою долю а остальным торгуйте сколько хотите.
— Так дела не делаются!
— Я тебе не торгаш. Будет, как сказал. Не будет деньги — значит полетите со мной. Меня срочно нужно будет доставить на одну планетку…
