Спасти красноармейца Райнова. Книга девятая. Возврат долга жизни — Владимир Поселягин

Как сделал и разместил на ауре, то внёс в базу пока первый предмет для поиска. К слову, вот так размещать на ауре плетения не просто, мой учитель за отдельную оплату этому специально учил. В тот список обучения, что от учёных получил, это не входило. Он меня также обучил созданию десятка разных амулетов, на все случаи жизни, что я также отдельно оплачивал. Так вот, из накладного кармана я достал сложенную купюру в двадцать рублей. А зарплату недавно в кассе получил. Довольно приличная, командир всё же. Причём, мне восстановили документы, они у тёзки сгорели, даже комсомольский билет был восстановлен тут же в госпитале. В бою потерян, в танке сгорел, отнеслись с пониманием и без вопросов восстановили. Это по моему запросу, до этого не телились. Справку из штаба дивизии вместе с раненым тёзкой прислали, там все его данные были. По этой справке новое командирское удостоверение и восстановили. Сейчас в секретариате, как и билет. Как закончил с созданием плетения сканера и внесения в базу купюры, полчаса медитировал до полного источника и снова незаметно покинув территорию, устроился на крыльце многоквартирного дома, а тут рядом, и полчаса работал. Уж сколько засветок не передать, но в основном в квартирах или сейфах служебных помещений, а мне этого не нужно, я искал тайники и схроны, считая всё что скрыто так, своей законной добычей. Не прячешь дома от жены, а в левом месте, на нейтральной территории, готовься всё потерять.

Как я уже сказал, засветок великое множество, но заинтересовали меня три, определил после получаса изучения засветок. Сам ведь новичок в использовании сканера, всё непривычно. Учился с ним работать. В первом довольно солидная пачка денег, где-то на чердаке, крупного многоквартирного дома, через шесть зданий оттого, где я сидел. В основном чердаки и изучал. Ещё два тоже на чердаках. Тут суммы поменьше, но видно что в схроне что-то ещё есть. Похоже ювелирка. А мне нужны драгоценные камни. Накопители делать. У меня всего один накопитель, а мне нужно много, пару сотен точно. Сам гранить буду, магией. Ну имея средства найду наложницу. Не сам, найму кого из ушлых, найти таких людей на самом деле не сложно. Например, главный снабженец госпиталя, из еврейского племени. Этот за деньги Луну с неба достанет. Да кинет клич среди своих, наверняка одну-две девушки найдёт. К слову еврейки особо не любят работать и в содержанки идут охотно. Это скорее предположение. Потом узнаю по факту. Да помнится один десантник набрал гарем из евреек, именно в содержанки. Может повезло, а может такая практика у них действительно есть. Ну и сделать слепок золота в поисковую базу, чтобы с девчатами расплачиваться. На золото они падкие, быстрее сговорю. Да я ни о чём другом думать не могу, поэтому не судите строго. Так что встав с крыльца, отряхнув халат на заднице и побежал по первому адресу. Нечего медлить. На чердак поднялся по сути в темноте, сканер всё показывал. Главное не скрипеть рассохшимися досками.