А так полы шинели били по сапогам, пока я придерживая висевший на боку чехол гармоники, шёл к нужному зданию. Добрался быстро, и там сообщил дежурному, что создаю песни и музыку и сам исполняю. Хотелось бы чтобы мои песни по радио звучали. Так что только обрадовался и отправил к ответственному сотруднику. Оказывается, любой так мог прийти, об этом писали газеты, и если песня хорошая, её выпускали в эфире, так что я в тему пришёлся. Мало народу было, а если и был, то такое… Хотя и крупицы золота встречались. Перед небольшой комиссией в пять человек, я исполнил пять песен, благо голос хорош, да и пальцы продолжаю разрабатывать. Устроили все пять, их очень поразило моё профессиональное исполнение и сами песни. А исполнил я пять песен. «Самоволочка», «За тебя Родина-Мать», «Комбат», «Батальонная разведка» и «Улочки Московские». Хватит пока. Встал вопрос, когда исполнять, потому как на сегодня всё занято. Я честно сообщил, что мне сегодня в управление за направлением на новое место службы, и куда его получу, не знаю. Договорились так, получу направление к ним, даже машину выделили, там сориентируемся. А упускать меня без выступления те категорически не хотели. Это хорошо.
Новая «эмка» быстро довезла меня до здания Автобронетанкового управления. Гармонику я оставил в здании радиовещания, видимо, чтобы обязательно вернулся, так что оставил шофёра дремать в машине, опытный, сам поднялся по ступенькам и прошёл в здание. Оформление нужных бумаг много времени не заняло, про меня в курсе, кстати поздравляли с удачным рейдом, во всех газетах второй день об этом пишут, и выдали направление со всеми положенными бумагами, и проездными. Направили меня в бригаду полковника Катукова, ротным командиром. Причём его бригаду пополняют, десять танков «БТ-5» из внутренних районов прислали, и четыре старых «БА-10». Эшелон прибудет в Москву поздно вечером, с ним я до Мценска. А дальше своим ходом, приняв командование бронегруппой до прибытия в расположения бригады. Сгребут по сусекам, добывая бронемашины. Ничего, комбриг вроде неплох, воюет его бригада. А я даже рад что к парням еду. Много информации получил от командиров, отношение благожелательное, вот и я в ответ сообщил, что пишу и исполняю свои песни, уже прослушивание было, пять песен хотят моих выпустить в эфир. Раз отбываю сегодня, значит сегодня прозвучат. Обещали узнать, когда их выпустят, позвонят, и послушать. Вот так покинув здание управления, попросил отвезти на рынок. Там погуляв по рядам, не сразу, но нашёл продавца восточными специями, узбек был, купил всё что нужно для плова. Даже мешок отличного риса. А то тот что у немцев взял, на кашу годится, а вот на плов не особо. И две половинки туши барана, нутряного жира, сегодня закололи. Незаметно прибрал в хранилище, тут мне на три котла плова хватит, и вернулся к радиовещателям.
