В Москве нас разделили, меня в общежитие при автобронетанковом управлении, а Турнина при Политуправлении. Наш рейд, точнее мой, так и назвали, рейд Райнова, освещали все газеты, решили поднять таким образом патриотический подъём. Три дня со мной работали следователи на Лубянке и военные корреспонденты. Дело знакомое. Даже знакомцы были, что в прошлой жизни также со мной работали. А там и награждение в Кремле. Сталин лично награды крепил. Получил звание капитана, через две ступеньки всё же не стали прыгать, и так старлея на шару получил, спасибо покойному Кирпоносу. Тут штаб Юго-Западного фронта также весь погиб при выходе из окружения. Что по наградам, то были медаль Золотая Звезда Героя Советского Союза, с ней в комплекте шёл орден «Ленина». И второй орден «Ленина», за полковника, захват самолёта, и доставку важной информации. Турнину примерно такой же комплект. Только второй орден — это «Боевик». И в звании повысили на ступень, стал бригадным комиссаром. По сути генерал-майор, если на армейские чины переводить. На шару, за то что ко мне прицепился, и взлетел выше и наградами осыпался. И на самолёте улетать не хотел, вот чуйка у того? Что по остальным, на всех наградные написаны, получат ордена, но уже в составе бригады Катукова, я выяснял. Многим и повышение в званиях светит.
До вечера пробыли в Кремле, до окончания банкета. Тут я банкет всё же не пропустил. Да, нас отводили в специальное помещение и помогали с переодеванием. Новая форма соответствовала званию, награды размещали. Возвращали документы, что забирали на входе в зал, там уже внесена была новая информация. Неплохо всё организовано. Мне нравится. А дальше отвезли в гостиницу управления, душ и спать. Никак отоспаться не могу, пружина внутри медленно распрямляется.
С утра я был свободен, следователи работать закончили, большая часть в рапортах информация была, те подробности выясняли, журналисты тоже отстали. Так что имею бумагу, нужно посетить управление, получить направление на новое место службы. Но я с утра, посетив столовую, задержался на час потому что многие узнавали, желали познакомиться, прихватил гармонику и направился в сторону здания радиовещания. Я немного засветился, теперь ещё песни выдам, чтобы по радио звучали. И достаточно, буду жить тихой и спокойной жизнью, если про идущую войну так можно сказать, не высовывая носа, как говорится. Никаких ярких и громких походов, рейдов и тому подобному. Дожить бы до конца войны без ранений и травм, я только рад буду. Итак неплохо заработал в наградах, мне в принципе достаточно.
