— Ага, понял. Извини, ты не наш Степан. Думаешь мой бы племянник без моего на то разрешения позволил себе провести чужого и дать нас ограбить? Так что ты не мой племянник, факт. Ну удачи, чтобы тебя нашёл твой дядя. Если встретимся, сообщу где ты. Кстати, помочь чем? Ты молодец тут всем Райновым помог, мало кто погиб.
— Помочь? Пожалуй. Хочу магический Дар купить. И книги по магии. Тут поживу, поучусь.
— Да не проблема. Десять тонн золота и Дар с учебниками твой. Даже обучим языку, на котором они написаны. Бонусом будет. Время дам золото добыть, через пару недель тут встречаемся.
— Договорились.
Тот отключился, я стал спешно собираться вновь, где взять столько золота, знал, банк в столице Румынии имеет такой запас, обернусь за неделю, лимит времени есть. А так этот мир я покидать не хочу, мне сюда приведут магов, что и пересадят Дар и потом инициируют меня. А дальше уже учёба. Меня артефакторика интересует.
Эпилог.
Взрыв подбросил моё новое тело, и отшвырнул в сторону, я ещё чувствовал, как катился по склону свежей воронки, пока не замер на дне. Глубокая. Всё в дыму, в поднятой пыли, взлетают комья земли, свистят осколки. Грохот разрывов заглушает другие звуки. Если рядом идёт стрелковый бой, то я этого не слышу. Да и вообще новое тело в таком состоянии было, что я похоже тяжело травмирован и контужен. Может и ранен. Пока не понятно. Звука нет, про свистящие осколки просто так ляпнул. Вижу новые поднятые султаны разрывов, да земля содрогается. Думать тяжело.
Надо сказать, было о чём подумать, до активации хранилища два дня, поди знай доживу до этого или нет? Там лекарский амулет мне бы помог. Ладно, шучу. Установка магического Дара предполагает удаление аурного хранилища, к сожалению, это так, оно мешает, и тех аурных хранилищ, что свёрнуты на ауре, подготовлены для дальнейших перерождений. Ради Дара я пошёл на это. Да ладно, заплатил, хотя даритель умер, старым был, но его семья получила оплату. Две недели маг ждал, что проводил процедуру, и провёл инициацию. Пятого уровня силы Дар. Думаете всё? Он со мной год жил, обучал основам артефакторики, я за это ему тонну золота слитками выплатил. А потом у не-дяди, или у копии-дяди, приобрёл аурные хранилища. Пять свёрнутых на ауре и одно открылось, кач с нуля начался. Плюс комплект амулетов, сам я такие ещё долго учиться буду делать, оплатил за всё, включая за «Повелитель големов». Аура уже прокачена, сразу десятью управлял. На этом всё. Больше копия-дяди на меня не выходила, двадцать шесть лет прожил. Прошлые перерождения я в запарке прожил, язык на плече, воевал, да изменял историю, чтобы меня нашли и забрали. А тут такая красота вокруг, жизнь, путешествуй как хочу, чем я и занимался, заодно осваивая магию. Надо сказать, по учебникам изучать это не то что с учителем. Ну такие амулеты как личной защиты, лекарский, сканера, или боевые, я уже сейчас создавать сам могу, уже не трудно, а вот «Повелитель големов» или аурных хранилищ, да даже браслета-хранилища, это скорее всего родовые секреты, в книгах про это ничего не было. А плетения в моей ауре, по големам и хранилищам, прикрыты специальной защитой. Амулет «Око» сделал, с функцией записи, так он их не видит, скрыты маскировкой.
