Спасения Н.Е.Т. — Михаил Северный

Как же мне добыть еды, найти жилье и не попасться патрулю при этом? Незадача. В голову ничего не лезло. Пустота и переливание из одного полушария в другое одинаково тоскливых мыслей.

Живот опять забурчал, напоминая что нужно поторопиться. Нужно включать СИ.

Помнится, что он писал мне, «если хотите продолжить обучение бла-бла-бла включите что-то там». Что включить? В правом верхнем углу услужливо появилась кнопочка «помощь». Ну ладно. Жму.

Помощь включена. СИ переведен в автоматический режим.

Советуем держать СИ в полуавтоматическом режиме. Так вы сможете принимать помощь от СИ в автоматическом режиме и даже передавать ему управление, не теряя контроля над организмом. Помощь СИ неоценима, что протестировано десятками бойцов и тестеров в различных мирах.

Появился условно нарисованный палец и мягко перевел кнопочку «авто» в положение «полуавтомат».

Компьютер начал листать вкладками и шуршать страницами в моей голове, как будто искал что-то важное. Потом все позакрывал, вернув чистоту на место, и задумался.

Получено задание выжить.

Получено задание найти жилье.

Получено задание найти еду.

Задания автоматически себя приняли и улетели в папку «Квесты» — «В работе»

СИ проанализировал всю доступную на данный момент информацию и предлагает несколько вариантов решения проблемы. Показать? Да/Нет.

Показывай, чего уж там.

Вариант первый. Уровень красный. Необходимо обнаружить одиноко живущую семью далеко от центра, проникнуть незаметно в жилище, нейтрализовать всех жителей и по возможности соседей, собрать продукты и устроить там временное убежище. Сложность — низкая.

Вариант второй. Уровень желтый. Пробраться в полицейский участок и завладеть пропуском. Может потребоваться обезвредить охранников или взять заложников. Позднее ликвидировать заложников и всех остальных свидетелей. Используя пропуск, найти пропитание и временное жилье для беженцев. Использовать волонтеров. Сложность — высокая.

Вариант третий. Уровень зеленый. Вернуться на Нижние Уровни и продолжать обустраивать свой быт там. Сложность — низкая.

Больше вариантов тупой компьютер не предлагал. Слабовато, прямо скажем, и не нравится мне ни один. Убивать всех подряд я не намерен, мало что ли крови уже на моей совести? Начну своих же соседей валить из-за еды? Не зверь я еще, человек.

Пробраться в полицейский участок? Как он это себе представляет? Я же там был: куча летающих дронов, полицейских, камеры-шмамеры. Как можно незаметно пролезть и что-то сделать? Они же там не спят круглые сутки, тем более во время военного положения. Дурь, короче, и невыполнимо. Сложность — высокая. Ха! Да там нужно статус — невыполнимо — ставить.