Часть первая. Мишень
Башка раскалывалась. Кто-то вчера заехал арматуриной. Помню, как звёзды засветились перед мордой, а потом всё потухло. Я упал, ещё и лоб счесал о камни. Откуда упал, кто толкнул, не помню нифига.
Лежал в «отключке» полночи, обобрали бы, если бы было чего взять. А фигушки. Мы тут не элитки, с собой нет кредитки. Хе-хе. Блин, как хочется выпить. Дела…
Сейчас доползу до «посылочной», а там уже морды сидят, точняк. Тогда хрен бухло получишь. За одиночкой силы нет на Уровнях.
Я бы потягался кто кого, да спина болит от вчерашнего удара, еле ползаю. А кто ударил? Не помню.
Нужно, наверное, богам несуществующим помолиться, чтобы у «посылочной» никого не оказалось. Вдруг их патруль забрал, всех одновременно. Я приду и опа… все посылки мои.
Обычно утром сливают остатки бурды с ликёро-водочного, гадость. Поэтому желающих не много. Вот вечером, ночью — да. Не протолкнешься, все сивые морды на ящиках заседают. Вечером может и коньячила приехать недопитая и всякие закуски недоеденные. Всё, что поварам не нужно, они сливают в мусоропроводы, а мы уже тут наготове. «Синяя армия». Все, кого называют «конченые», «алкаши», «нарики», «опущенцы». Все, кто за глоток спирта может запросто «завалить» соседа, наши жизни ни черта не стоят. А сидящих выше мы при всём желании не завалим, даже толпой.
Никого нет у посылочной. Дела… Я сам не выпью, нужно будет спрятать богатство.
Как же болит голова, как будто хлещут плетьми поперек черепа. Раз за разом, раз за разом. И еще, б… кашель этот.
Я раскашлялся и выплюнул слюну с кровью. Упер руки в бока и зашелся в долгом хриплом кашле, нужно всё выхаркать, иначе будет давить изнутри. Харкал долго, по ощущениям минут десять, но никто у почты так и не появился. Сегодня мой счастливый день. А что? Должно хоть в конце повезти. Судя по красно-белой луже под ногами, осталось мне недолго мучится в этом аду. Нажрусь напоследок и сдохну пьяный и свободный.
Я перешагнул лужицу, оставленную своим издыхающим организмом и поплелся к посылочной. Ну это мы так называем. «Пункт выдачи», «получка», «вино-водочный». На деле это… как его… мусоропровод. Там сверху на рабочих этажах винный завод находится и рыгаловка при нем. Вот они брак и спускают вниз, а готовый товар наверх. Если напоить элитников таким, то они быстро к нам переедут на подножный корм. Поэтому исправно спускают весь брак сюда, а мы хлещем. Бесплатно же.
«Пункт выдачи» — это такая огромная дверца, вмонтированная в стену. Сверху спускаются ящики и вываливаются на улицу. Братва уже ждёт и разбирает посылки. Иногда по старшинству, иногда по силе. Как попрет, да. Счастливчики открывают дверь и вытаскивают ящики на улицу, там и употребляют.
