Сосед с прицепом — Анна Мишина

Тут же забирается мне на спину.

– Пап.

– М?

– А пойдем гулять? Снега море. Хочу снеговика лепить. А Женька не хочет, – сопит.

– Пойдем, – сдаюсь и показываюсь из-под подушки.

Да, Стрельцов, дети иногда тоже требуют внимания. Будь добр быть отцом хотя бы в выходные.

Если еще будут эти выходные.

– А Женьку с собой не возьмем, – говорит с обидой на сестру.

– Возьмем, – отвечаю ему. – И закидаем снегом.

– Точно! – подпрыгивает, тут же слетая с дивана и несясь обратно на кухню. Всё выдает сестре как на духу.

Меня спалили.

– Ну спасибо, пап, – кричит дочь из кухни. – Я ему завтрак, а он мне снег.

Мишка хохочет.

Всё, доброе утро называется. Поспали, пора и честь знать.

Нехотя выползаю из постели и, натянув спортивки, плетусь в ванную.

После прохладного душа и водных процедур иду в кухню. И застаю своих у окна.

– Чего там интересного показывают? – заглядываю в окно.

– Да вон тетка какая-то по колесам твою машину лупит, – говорит Женя, а я и сам вижу, что творит барышня в куртке красного цвета, как и сама ее букашка.

Ну пусть развлекается.

– Пап? – вопросительное от дочери.

– М? – достаю с полки банку кофе. Завариваю в чашку. И делаю пару обжигающих глотков.

– А ты что, ничего не сделаешь? – складывает руки на груди и с улыбкой за мной наблюдает.

– А что я должен сделать?

– Отогнать машину, например.

– Так она ей даже не мешает, – пожимаю плечами. – А то, что дамочка водитель такой себе, это ее проблемы, – подмигиваю ей и беру с тарелки бутер.

– Так, не поняла, а яичницу ты что, не будешь? – хмурит брови, замечая, что я ем.

– Женек, я скоро с яиц закукарекаю.

– Ну извините, я не повар, – вспыхивает и тут же хватает тарелку с яичницей и выкидывает все в мусорное ведро. Зло бросает тарелку в мойку и вылетает из кухни. Через пару секунд хлопает дверью в своей комнате.

– Блин, – морщусь. – Перегнул, да? – перевожу взгляд на сына.

– Угу, – кивает. – Гулять пойдем?

– Сейчас пойду разберусь с хулиганкой, – хмыкаю. – А ты пока собирайся, хорошо?

– Хорррошо, – кивает и убегает в свою комнату.

Я с кружкой кофе иду в коридор. Накидываю куртку, ноги в ботинки и, взяв трезвонящий брелок с прихожки, выхожу из квартиры.

На улице дамочка в красном прыгает вокруг моей машины. Стою наблюдаю. О, блин, кружку прихватил. Очень даже кстати. Делаю пару глотков бодрящего пойла. Да, сегодня я никуда не тороплюсь и настроение у меня явно не красного цвета. Я его вообще не перевариваю. А тут пуховик хоровод водит вокруг тачки. Ну пусть водит, я не возражаю.

– Это ваша машина? – замечает меня красный пуховик.

– Моя.

– Тогда отгоните ее уже! – восклицает.