– А чем она вам помешала? – подхожу к водительской двери, снимаю сигналку.
– Вы меня подперли! – возмущается.
– А вот врать нехорошо. Тут есть место для вашей букашки, – ловлю ее взгляд голубых глаз.
– Вам не стыдно! Я тороплюсь! А из-за вас я уже опоздала! – причитает женщина.
– Значит, уже не торопитесь?
– Что? – глаза вспыхивают злостью. Брови взлетают вверх. – Да! То есть нет. Тороплюсь! – начинает путаться. – Отгоните уже своего монстра!
– Да не буду я этого делать! – рявкаю на нее, и дамочка тут же замолкает, широко раскрыв глаза.
Всовываю ей в руки свою чашку с кофе и иду к ее тарахтящей букашке. Сажусь за руль.
– Вы что? Что вы делаете? – плетется за мной и останавливается рядом, держа мою кружку.
– Угоняю тачку, – усмехаюсь, включаю заднюю скорость и, захлопнув дверь, выезжаю.
Истеричка. Всё было просто. Но кто-то водить не умеет.
Останавливаю машину, выхожу.
– Да кто вам разрешил…
– Спасибо, что подержали, – забираю у пуховика из рук свою чашку. – Не плевала? – спрашиваю, заглянув в ее лицо.
Косметики почти нет, симпатичная.
– Нет, не додумалась, – фыркает. – И спасибо, – говорит уже тише, пробежав по мне взглядом сверху вниз.
– Угу, – киваю, наблюдая, как садится за руль, и провожаю взглядом удаляющуюся машинку со двора.
Можно было бы и познакомиться, да, Стрельцов? Хотя когда тебе заводить знакомства? Времени не хватает на детей, а про баб так вообще лучше молчать. Да и столичная дамочка, скорее всего, свинтила с концами.
Возвращаюсь домой.
– Миха, ты готов? – вхожу в квартиру, скинув ботинки, иду в кухню, мою чашку.
– Готов, – выбегает из комнаты.
И действительно, уже одет в теплый костюм. Осталось напялить куртку и шапку.
– Отлично. Жень? – зову дочь.
– Я с вами никуда не пойду! – рычит из комнаты.
– Ну ок, придется закидывать снегом друг друга, – подмигиваю сыну. Иду одеваться теплее и помогаю сыну обуться.
*Надя*
После магазина который к нашему счастью оказывается в соседнем доме, забираем оставшиеся вещи из машины.
– Я прошу тебя, только аккуратно с коробкой. Там наша с тобой посуда, – слыша как брякает стекло, прошу сына.
– Да я и так осторожен, – фыркает.
Поставив коробку на стол уходит со своим чемоданом в комнату что поменьше.
– Я эту комнату беру, гуд? – выглядывает из нее.
– Хорошо. Только набери в таз воды, смахни пыль тряпкой с поверхностей, – прошу его, пока сама разбираю пакет с продуктами и коробку с посудой.
– Ну мам, – фыркает. – Я же не уборщица, – морщит нос.
– Так а я не повар, – отвечаю ему в тон. – Давай-давай, – подгоняю его. – В ванной посмотри, там я видела таз.
