– Ничего, – убийственно ледяным тоном продолжает Сева. – Любые уши в его стане будут нам полезны. И твои сгодятся.
– Сева… не надо… мы же родственники, – Илья повторяется.
– Своим отношением к моей сестре и племяннику ты любое «родство» между нами придушил на корню. И разве родня идёт против родни?
– Разве я многого просил? Ваш отец обещал…
– Ложь и фантазии! – громогласно бросает Сева. – Наш отец ничего тебе не обещал. Лишь финансовую поддержку новым проектам. Ты её получил после свадьбы с Верой. Всё. Забудь про «Империю». Своими трудами ты притянул Ярыгина. Думал, он тебе поможет, но у него свои интересы и аппетиты. Покруче твоих, Илья. Всё, разговор окончен. Подписывай, – кивает на бумаги. – Подписывай и обсудим, как действовать дальше. Поверь, это самое щедрое предложение. Похожих больше не будет. Ладно, могу пойти тебе навстречу. Небольшие отступные за развод получишь. Только не трать их бездарно. Вложи в дело. Может, и бизнес семейный воскресить удастся хоть немного.
Илья замирает, глядя в одну точку. Затем кивает. Берёт ручку и реально, не глядя, подписывает документы.
Сдался… наконец-то.
А есть ли у него иной выход? Пожалуй, это единственный.
Глазам своим не верю, когда Арсений притаскивает в мой дом Сашу. Да ещё и беременную. Одинцова глаз поднять не смеет, смотрит куда угодно, только не на нас. Арсений исходит гневом, чувствует, что обязан о ней и будущем ребёнке заботиться, и не то чтобы не хочет, просто до сих пор не может простить предательства.
Брату пора отпустить это разрушающее чувство, иначе в будущем у него будут не дороги, а сплошные тупики.
Сделал ребёнка, готов нести ответственность, так не мучай ни себя, ни её – прими, как есть. Именно это собираюсь ему сказать и говорю, как только представляется возможность.
Саша заперлась в комнате, которую я ей выделила, а мы с Арсом сидим на веранде и сверлим друг друга взглядами.
– Не надо, Вера. Я знаю сам.
А я его не слушаю, высказываю всё, что думаю. Лишь замолкаю, когда он сообщает:
– У неё никого нет.
– А родня?
– Её тоже нет. И денег у неё нет. И дома нет, и образования, да и работы тоже. Ничего нет.
Похоже у девочки катастрофа, а мой братец, заделав ей ребёнка, подкинул ещё больше проблем. Зная Арсения, могу представить, в каком бесконечном холоде Саша находится рядом с ним.
А она ведь в положении, ей так хочется тепла. И нужно его давать ей, отчаянно нужно.
– Так, мы с тобой уже кажется эту тему затрагивали, но всё же… что случилось с её родителями?
– Ты знаешь, я особо не вникал. Ну, будем считать, что отец разорился и не выдержал.
