Смена статуса — Александр Богатырев

Если Мау типичный представитель, то: «Власть, только Власть и ничего кроме Власти!»©

Как девиз. Как кредо по жизни. Превыше всех богов и моральных ограничений. Да и чисто рациональных доводов и фактов, указывающих на противоположное.

А как же тогда Катастрофа⁈

Считают, что пересидят по схронам?..

А ведь действительно! И на Земле было такое же паскудство — в случае атомной войны, знать собиралась пересидеть в разнообразных бомбоубежищах. А после смыться из радиоактивных пустынь, в каковые они превратят войной свои страны, в Новую Зеландию, где они понастроили многоэтажные(вглубь!) убежища и хоромы.

Снова Дебри, снова Сокол

В этот день удалось пройти немного — всего-то километра два вниз по дороге с перевала. Все выбились из сил ведь попеременно пришлось тащить Алису. Ещё давила перегрузка от полученного избытка миди. Как понимал Сеня, по уму стоило бы остановиться на пару суток и провести процесс переформатирования для всех. По инфе от Системы, если пойдёт конфликт со старой версией миди — человека уже не спасти. Переформатирование уже не поможет. Так как просто не запустится.

Однако, здесь нет воды. И та, что несли уже заканчивается. Так что остаётся один выход — ломиться до Дебрей, уповая на то, что ни у кого это проклятое маг-бешенство не запустится. А там…

Заночевали в неудобном месте. Под скалой с трёх сторон место стоянки было открытым. Что уже представляло некоторую опасность. Ведь Дебри всё ближе. Поэтому Сеня настоял обложить место, где они спали, хоть и не высокими но стенами из камня. Просто сложили из окружающих булыжников и валунов. Меру никто не понял, но на остатках доверия, сильно подпорченного неудачной попыткой сделать добро Алисе, всё-таки, преодолевая усталость, возвели.

Да уж! Детки! То, кто их вытащил из плена и рабства — уже забыли «так как давно». А вот «Алисе сделал очень больно» — это сейчас.

Разделили дежурства и легли спать. Себя Сеня приказал дежурным разбудить чуть заполночь. Так-то ночь становилась всё более короткой и от его побудки до Красного Рассвета оставалось совсем ничего. Да собственно и сам смог бы подняться вовремя — Система оптимизировала что-то и на сон стало хватать в сутки что-то около четырёх часов. Ну и проснулся. Сам.

Пнул спящего дежурного и отправил будить смену присовокупив: «Радуйся! Тебя спящим не сожрали хищники!».

— Да какие тут хищники⁈ — заспанно-обиженным тоном буркнул дежурный нащупывая валяющееся рядом с ним оружие. Сеня огляделся. Просканировал окружение.

— Да хотя бы вот эти! — заявил Сеня пафосно и став «в героическую позу» пульнул огнешаром в темноту.