А что⁈ Не так⁈
Эта фигня очень красиво отражена не только в исторических хрониках, но и в романах. Вспоминаем, например, знаменитейший «Три мушкетёра» и им подобных.
В «боярках» — та же х. ня, из-за чего ЛитРПГ с ней часто пересекается.
Сеня прислушался к себе и с содроганием обнаружил некоторые из устремлений. По крайней мере то самое стремление лезть по головам к абсолютному лидерству, уже присутствовало.
Сделал себе мысленный узелок на память, что следующие деньки постарается сдерживать у себя эти порывы. А то стать врагом всех своих, кого он совсем недавно обрёл как друзей — последнее дело и идиотизм.
А насчёт всего остального… Тех же баб…
Хорошо бы найти кого-то, кто обеспечит надёжный тыл. На кого можно было бы опереться по жизни. Кстати и примерчик для подражания есть — родители. Не только земные, но и те же Синовы.
Да, нюансы есть. Та же маманя Сина Таро постоянно таскается по всем авантюрам папани. Пресекая одним своим присутствием весь папашин кобелизм. Но, по-видимому, папаня более чем не против. Ведь маманя очень даже соответствует всем параметрам боевого товарища и вообще…
Заинтересовавшись вопросом Сеня пробежался мысленно по всем ныне знакомым ему. И «как-то совершенно случайно оказалось»© что подходят ему всего две: вот эта, которая Алиса, и её патронесса — Юи Тисс. Эта вторая как-то даже, как помнил Сеня из подслушанного разговора, сама планировала, в своё время «подложить» Алису под него.
Сеня нервно сглотнул.
«Эт что получается⁈ Я в шаблоне литропыги-фантазюки-боярки?!!! — подумал он. — НАХ-НАХ!!!»
Но выводы напрашивались и более глобальные.
Хня также состояла и в том, что здешние не далеко ушли от земных задротов, наяривающих РПГшки на компах или фанатеющих от ЛитРПГ. По рассказам Геста и Лолы, сейчас аристократия сильно озаботилась получением высоких уровней магии.
Это только средний Мау лентяй и дурак. Так как «над ним не каплет». Но большинство-то как раз качаются! И десять против одного за то, что и совершенно подлыми методами — преднамеренного убиения магически сильных, чтобы получить от их убиения «кусочек силы».
Догадываются ли маги о таком способе?
Да наверняка!
А поэтому у них, также наверняка, должна выработаться и система договоров, и система взаимопомощи.
Но тогда почему прут против Таро?
Скорее всего потому, что они не просто маги, но и графья. Может поэтому у магов был стимул договориться с Мау о прекращении войны? Чтобы не плодить прецеденты? По обходу буквы законов корпоративной солидарности магов?
Скорее всего да.
Тогда каков реальный мотив знати?
