Скверная жизнь дракона. Книга четвертая — Александр Костенко

Мне казалось, что меня проберёт дрожь от недавно случившегося, или эмоции штормом захлестнут разум — но ничего из этого не произошло. Дыхание было ровным, пульс чётким, а взгляд ясным. Я полностью контролировал себя и свою судьбу. Хотя с последним, возможно, я немного поспешен.

Ещё один глубокий вдох и взгляд невольно устремился к искалеченному пальцу. События последних двух недель столько раз обдуманы, что извилины покрылись кровоточащими мозолями. Ни о чём уже не хотелось думать, ничего не надо, лишь бы меня оставили в покое и не пытались убить. Думаю, теперь я вполне могу на это рассчитывать, так что сосредоточусь на главном: стану сильнее и отыщу маму и сестрёнку. И тётю. Слишком рано считать её врагом, она же моя семья. Она не могла меня предать, здесь дело в другом. Это я и постараюсь выяснить, пока занят учёбой в академии.

Ещё бы понять, что делать через год на «экзамене»; что делать с церковниками, с обучением магии, с занятиями у матонов; и с оплатой обучения; и ещё надо помирить нашу разношёрстную компанию.

Столько дел нужно решить, что голова идёт кругом. Но это хорошо, что эти дела вообще есть. По крайней мере, есть хоть какие-то осмысленные цели на ближайшее будущее. Опасное, и крайне скверное — но будущее.

«„—-“„—-“„—-“»

У автора есть группа в ВК, подпишись: https://vk.com/de_cuaquero

Другие книги автора можно найти по ссылке: http://author.today/u/decuaquero

Nota bene

Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.

Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту, например, через Amnezia VPN : -15% на Premium, но также есть Free.

Еще у нас есть:

1. Почта b@searchfloor.org — отправьте в теме письма название книги, автора, серию или ссылку, чтобы найти ее.

2. Telegram-бот, для которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность» .

* * *

Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:

Скверная жизнь дракона. Книга третья