Скверная жизнь дракона. Книга четвертая — Александр Костенко

Скверная жизнь дракона. Книга третья
Арка седьмая

Единство

Арка седьмая

Единство

Глава 1

Я лечу четырнадцать дней, шесть из которых добирался до острова нашей запланированной спячки.

Когда заветный клочок суши показался на горизонте, я едва не расплакался. На гряде островов с невысокой горой в центре вполне могло разместиться небольшое семейство драконов. Животных там нет, как и растений, зато в горе нашлась просторная пещера. На её стенах не проступило ни единого магического кристалла, а сколько бы я ни искал, так и не смог найти и крохи полинялой кожи на полу.

В тот день, отдохнув и прикинув возможное направление, я принял решение лететь на восток. Если двигаться на запад, то уже через несколько дней покажутся воды захваченного скверной океана, а в них я не смогу приземлиться и отдохнуть. На востоке же должна была начаться береговая линия нашего, южного континента. Там можно отловить животинку, тем более что орехи в животе давно переварились. Но зато без использования «Магического исцеления» регенерация прошла по всем местам, кроме шрамов на груди и шеи — они всё так и собирались затягиваться. Зато отгрызенный палец отрос наполовину, в языке не хватало кончика, а культи лап и хвоста отросли на пару сантиметров. Да и кожа на морде немного восстановилась.

С тех пор все восемь дней я летел на восток, пытаясь угадать свой внешний вид. И каждый час спрашивал себя: где моя семья, как там мама, сестрёнка? Где они, на острове ящеролюдов, или отправились меня искать? Как долго будут продолжаться мои скитания, и что делать дальше?..

— Сиал? — знакомый голос разорвал тишину в канале мыслеречи. От удивления я едва не сложил крылья.

— Изулиса? — я замотал головой, стараясь высмотреть силуэт тёти в небе. В уголке уцелевшего глаза защипало.

— Ты жив? Это ты?

— Да, я жив, это я! Где мама с Калисой, их не было на острове?

— Лети сюда.

Внимание, с Вами поделились обрывком карты

— Где ты? Где мама с сестрой? — я принял кусочек карты, но в канале мыслеречи стояла тишина. Я закричал, зовя тётю, он она словно испарилась. Разгорячённые до предела нервы плавили мозг, мне хотелось кричать с досады. Но очень скоро я всё понял и открыл лог-файл.

На карте появился небольшой кусочек разведанной территории, западная береговая линия крупного острова. До него лететь не меньше недели и, скорее всего, с этим связана пропажа Изулисы. Сейчас она никак не сможет мне помочь: перелёт зависит только от меня. Но тётя может отыскать родню, чтобы те приготовились к встрече. Или те отправились на мои поиски, и тётя пошлёт за ними письмо. Именно это и планировала Изулиса, но зачем так быстро скрываться? Скорее всего там, где она сейчас, плохая погода и ей надо сосредоточиться на полёте. Погода действительно портилась, вдалеке тучи сгущались, но в сердце прибоем разливалось тепло. Мама с сестрёнкой живы! Я знал это, всегда знал. Осталось долететь до острова и воссоединиться с ними.