Скидбладнир – Осколки забытой эпохи — Марк Кузьмин

Таким посохом, даже я мог бы владеть. Минус в том, что он слаб, без навыка еще хуже, без нужной школы магии еще ниже и ограничен в использовании. Например, зарядов мало или в определенный момент использовать можно. Однако такие вещи часто используются в битве с разными сильными боссами. К примеру, против огненного элементаля идут с посохами воды. Слабо, но хоть что-то, а так и массой участников можно задавить, раз качеством не получается. Короче, дело действительно интересное и стоит того чтобы как следует изучить это вопрос.

К вечеру прибыл на Остров Чайки. До второго дирижабля еле успел добежать, он чуть без меня не улетел. Мы с Чеширой запрыгнули уже на отходящий состав. Повезло.

Весь путь до Нену, я проспал. Читать было уже нечего, а заучивать прочитанное пока не хотелось. Бестриарий — не та книга, которую интересно читать в дороге, так что я просто спал. Разбудила меня милая стюардесса, сообщив, что уже приехали. Поднялся и, взяв Чеширу на руки, пошел к выходу. Нанял тележку до выхода из города и сидел, смотрел на все это. В прошлый раз я был один и не смог всего рассмотреть. Но сейчас с кошкой, я вполне мог немного расслабиться. Моо-Ла’Ю действительно красивый город в восточном стиле. Дома были украшены красными бумажными фонарями, гирляндами из магических светильников. Народ расхаживал в причудливых нарядах разных, создавая еще больший эффект волшебности этого места. Красиво.

Как доехали к главным воротам, я расплатился с возчиком и пошел в сторону Храма.

Тут проснулась Чешира и спрыгнула с моих рук.

— Мяу.

— Тут останешься? — спросил я кошку. Та кивнула. — Завтра увидимся? — вновь кивок. Странная кошка, которая встретилась мне в этом путешествии. Она спасла меня и помогла. — Ну, если что приходи, — она исчезла, а на меня обрушился поток местных жителей. Неприятно, но как ни странно, все было не так плохо.

Вот и иду в гильдию, смотрю на ночное небо и перебираю в голове последние события. Все так быстро произошло, что я не успел даже заметить. Только вчера вечером добрался до Алвара и приступил к заданию. Меня чуть не убил гриб, зомби, призраки, скелеты, банши, лич, и напоследок монах. М-да и это за один вечер. Не хилая у меня насыщенность жизни. Потом я убил монаха, выпив его полностью. Только дракона не хватает. Я на всякий случай осмотрелся, а то с мира станется мне подкинуть еще кого.

Но к счастью, все обошлось.

Подошел к лестнице и неспешно пошел вверх. Скоро буду в гильдии. Я уже чувствую их. Ко мне приближаются два потока. Вероятно это Инки и Анки. Остановился, чтобы подождать их.