Скидбладнир – Осколки забытой эпохи — Марк Кузьмин

Конечность принадлежала Алисе, точнее это был ее хвост.

— Мрак! — только и сказал я.

Затем была вторая часть фильма «Изгоняющий дьявола».

Она медленно поворачивается и смотрит на меня взором самого правителя Инферно. В глазах и эмоциях только одно желание, которое мне очень не понравилось.

— Ты… — прозвучал загробный голос промораживающий душу. А в руках уже держит тяжелый посох.

— Э-э-э… — не нашел я что сказать и тут же отпустил хвост. Она поморщилась.

— … труп…

Из меня пытались изгнать все: душу, мозги, органы, кости, мясо. Похоже, я случайно нашел ее слабое место и она, методом трепанации пыталась лишить меня памяти. Остальные смотрели на это с большим интересом, делая ставки, кто победит. Десять минут ушло на то чтобы выжить и уклоняться от ее посоха.

Вскоре мне удалось поймать ее руки и приподнять ее саму, так она хотя бы не сможет меня побить. А нет, сможет, у нее ноги еще есть.

— Вы реально как супружеская пара, — заметила Суо, чем заслужила испепеляющий взгляд рогатой девушки.

Вскоре Алиса успокоилась, однако смотрела на меня волком. Я только вздохнул спокойно. Выжил.

Когда она перестала пытаться меня убить, я осмотрелся. Мы находились под землей, большой зал, земля усыпана листьями, из стен и потолка торчат корни, которые и дарят освещение пещере. Свет мягкий, зеленоватый.

Но самое невероятное, что я ощущал что-то вокруг. Будто, чьи-то неясные эмоции. Они окружали меня. В них грусть, боль и отчаяние. Неприятная обстановка.

Все выбрались из листвы и сверили карты. Мы под лесом. В дневнике того выжившего была приблизительная карта, но она не точная и туннель описан только один.

Я вчера перед сном прочел тот дневник. Весьма интересное и познавательное чтиво о небольшой группе исследователей. Однако, всех важных данных кроме гриборков, карты и боссов там не было. Зачем они туда пошли и многое другое, там не сказано. Странно это.

Племя Жабьей шкуры описано ими как очень злобное, но разумное племя, которое делится на три вида, и три главаря возглавляющих свой вид. Виды повторяют слаадов. Первые Зеленые — полностью зеленые, худые и ядовитые. Они не гриборки, а более мелкий вид гриблины. Они плюют и дышат отравой, быстро размножаются после смерти и их укус может быть смертельным. Используются как чернорабочие, еда и пушечное мясо. Используют магию яда и отравления. Их главарь Шупанк Гнилоплюй. Вторые Красные — это гриборки воины и самые тупые из их племени. Имеют на всем теле красные волдыри, которые взрываются жабьим ядом, очень сильны и агрессивны. Эти выполняют роль воинов переднего фланга. Они пользуются магией усиления и питаются специальными грибами делающими их берсерками. У них лидер Хотк Кровавый язык, очень сильный и большой гриборк. И последние Синие — колдуны племени, самые толстые и большие из них, имеют крепкую синюю кожу и самое малое количество зубов, но их качество самое лучшее. Они не гриборки, а грибогры. Умеют колдовать, очень умные и опасные из-за своих размеров. Вот именно их лидер нам и нужен, зовут его Юхбар Мутноглаз.