Сити, деньги и перо — Евгений Прядеев

Что-то подсказывало мне, не всё в этой истории так гладко. Оборотней в стране водилось с избытком, но в отличие от меня, большинство из них вело затворническую жизнь подальше от глаз человеческих.

Контролировать звериную сущность получалось не у всех, так что в целях собственной же безопасности все маломальские разумные особи скрывались в глухих лесах, стараясь не привлекать внимания кровавыми убийствами. Пропавший грибник или лесничий всегда мог списаться на случайность, а вот семья оборотней рядом с городом или хотя бы деревней — это череда обезображенных трупов.

А не те ли это красавцы с шоссе, которые уже пытались похитить Еремеева. Как тогда они оказались в Белеве? Ведь если они сейчас здесь, то в нашем окружении не просто течёт, а прямо-таки протекает безбожно. Кто-то мало того, что сообщил им о нашем путешествии, так ещё и точно знал о его конечной цели.

Кто? Первым моим предположением был Неклюдов. По идее, только вице-президент обладал всей информацией, другой вопрос, зачем ему это было нужно? Признаюсь честно, приходилось признавать, что моё первое впечатление об этом человеке оказалось ошибочным. Он действительно искренне болел за дело и не испытывал никакой нужды в смерти Еремеева-старшего. Должность звучащая, деньгами, как я понимаю, его тоже не сильно обижали, так на кой, спрашивается, ему сейчас велосипед изобретать…

Нет, Неклюдова надо отметать в сторону. Тогда кто? Леночка? Вряд ли. Она, конечно, девушка не промах, но всё-таки до уровня Маты Хари никак не дотягивает. Предел всех её карьерных устремлений найти мужика подостойнее, да отдаться ему поприбыльнее. Нет, возможно, я обыкновенный мужлан, который не сумел разглядеть в девочке тонкой душевной организации, но-во-первых, я медведь, мне простительно, а, во-вторых, мы сейчас не об этом.

Кто ещё? Вариантов, если честно, в голову не приходило. В идеале, конечно, обсудить все мои логические выкладки с Мироном, но в присутствии Жана Мари этого делать категорически не хотелось.

Иностранец тем временем с интересом разглядывал обстановку, как будто мысленно прикидывая насколько этот отель соответствует лучшим французским гостиницам. Вот он провёл пальцем по обоям, выглянул в окно и с интересом пролистал скоросшиватель с информационными листовками и рекламными буклетами. Хорошо хоть без выражения брезгливости на лице.

Как по мне, замечательная гостиница. Я вообще удивлён, что в таком маленьком городке оказалась такая. Мне в своё время довелось повидать самые разные населённые пункты, так что опыт имелся. Чаще всего негативный. Особенно меня восхитила гостиница с выбитыми окнами, забитыми фанерой и категорическим запретом включать свет в номере, потому что проводка не выдержит. Думаю, не надо объяснять, что про электрический чайник или утюг даже спрашивать не рекомендовалось.