Я непроизвольно улыбнулся, а затем упал в кресло и начал бездумно гонять каналы на небольшом плоском телевизоре. Спальню с широкой кроватью и огромным зеркалом мы с Мироном любезно предоставили нашему нанимателю. В конце концов, он нам деньги платит, а значит должен хоть в чем-то иметь преимущество.
Жан Мари, впрочем, уединяться не планировал и с интересом оглядывал обстановку нашего временного жилища. Я с интересом наблюдал из-под полуприкрытых век за его метаниями, делая вид, что меня абсолютно не интересует происходящее.
Вообще-то мне категорически требовалось выдохнуть и хоть как-то осмыслить происходящее. Банальная просьба о встрече человека в аэропорту обернулась целым детективом, количество загадок в котором росло в геометрической прогрессии.
Вопрос первый, самый банальный, но в то же время вызывающий какие-то сложности у нашего работодателя. Зачем мы приехали в Белев? Мне почему-то казалось, что все дело в загадочном Золотом Пере, но французик сейчас категорически умалчивает об этом. Такое ощущение, что артефакта вообще не существует в природе, либо он не представляет какой то существенной ценности. «Пообщаться», «бизнес»…
Это не то и не о том, но я категорически не понимаю поведения Еремеева-младшего. Может быть, он боится, что мы его ограбим? Нет, большие деньги, конечно, бьют по мозгам, но не до такой же степени.
Почему-то на душе стало гладко и неприятно. Так бывает, когда ты не хотел и не думал ничего плохого, а окружающие заранее записали тебя в разряд подлецов и мерзавцев. Самое противное, что это тот самый случай, когда прояснить ситуацию тоже достаточно сложно. Никто ж не признается по доброй воле, что считает тебя негодяем.
Ладно, надеюсь, что жизнь сама расставит всё по своим местам. Градус приязни по отношению к французику, непроизвольно упал ещё на несколько пунктов, но эта эмоция сейчас могла только помешать делу.
Чуть-чуть! Чуть-чуть потерпеть и забыть о семействе Еремеевых! Сейчас много других насущных вопросов, которые требуют пристального внимания.
Ведьма Варвара и неизвестные оборотни. Причём оборотни волновали меня сейчас сильнее всего. Кто они? Отморозки — это понятно, другой эпитет подобрать сложно. Явиться в чужой город и поджечь дом одной из самых уважаемых её жительниц. Такое нормальным существам в голову не придёт.
Но с другой стороны, раз они решились на подобные действия, то значит уверены либо в своей силе, либо в безнаказанности. Опять же, какая сила, если старик с явным удовольствием рассказывал, что не все гости сумели уехать. Тоже кстати вопрос вопросов. Где трупы этих оборотней? Пожарище мы видели, а вот чьих-то тел там не наблюдалось.
