Системщик 2. Перевертыш. Системщик 3. Владетель — Константин Муравьев

Но больше при этом обратил внимание именно на своего вассала, который каким-то затуманенным и слегка поплывшим взглядом смотрел в сторону сидящих напротив нас демониц.

«Нет, тут точно что-то не так», — мысленно прошептал я, — «а потому срочно необходимо разобраться в происходящем и только потом затевать откровенный разговор с ними и их главным».

И почему-то в том, кто является местным главой у меня не было никаких сомнений.

Я, чтобы слегка привести Кисия в норму, специально дал ему мысленную оплеуху и передал.

«Главный у них седой демон, сидящий справа, начни говорить с ним».

Похоже это моему магу немного помогло, но туман из его взгляда так полностью и не пропал.

«Интересно, что же тут все-таки происходит?» — задался вопросом я.

И ответ лежал явно в находящихся в палатке демонах, а судя по направленному взгляду Кисия, более точно, будет сказать, в демоницах.

Только вот судя по всему, давать его они прямо тут и сейчас, в лагере некросов, не собирались.

Между тем Кисий приступил к разговору с командиром отряда архидемонов.

Ну как приступил, просто стал рассказывать, что их ждет в ближайшем будущем, с рабами, я так понимаю, на которых надеты какие-то магические ошейники, иначе и не разговаривают.

Хорошо, что он им вообще что-то стал говорить.

— Наш Владетель, — обратился он к архидемонам, — приобрел вас у некросов. Нам нужны бойцы в дружину. Дешевле приобрести рабов с боевым опытом, чем набирать наемников с таким же набором умений и навыков. А опыт, судя по тому, кого я тут вижу, у вас наверняка есть. Все командиры отряда, архидемоны, да и все остальные бойцы такие же. Поэтому, мы готовы предоставить вам стандартный контракт, который заключают с воинами вашего уровня, желающими в конечном итоге получить вольную. Длительность службы двадцать пять лет, по прошествии которых вас освободят. Ваше обеспечение ложиться на нашего Господина. О более подробных задачах и обязанностях вам сообщат позже. Это все…

Он явно хотел еще что-то сказать.

«Кисий», — тормознул я нашего мага, пока он под этим странным воздействием не наделал глупостей, — «задержитесь в лагере, меня самого сейчас отправь на Кулар, за нашим добром в виде адамантия, он же, наверное, все еще находится там?»

«Нет», — пришла его ответная мысль, — «некросы помогли мне его доставить в лагерь. Их контейнеры универсальные, приспособленные для переноса товара между мирами».

«Хм, а вот это хорошо», — мысленно кивнул я и в гололве у меня сразу родился кое-какой план, — «тогда дай мне минут десять, необходимо кое о чем договориться с нашими друзьями, после чего можно будет командовать сбор и возвращаться в твой родной мир. Пойдем мимо Кулара. Сможешь найти дорогу в ваш мир отсюда? Или мне ее выяснить через некросов?»