Системщик 2. Перевертыш. Системщик 3. Владетель — Константин Муравьев

Э…

И я удивленно потряс головой.

«Что-то не так с ними…» — и я еще раз, но уже более пристально всмотрелся в глаза одной из красавиц, которая без особого страха или напряжения рассматривала меня в ответ, — «куда-то не туда двинулись мои мысли, глядя на этих красавиц, ну или наоборот, после того, как одна из них сосредоточилась на мне…»

После чего я еще раз встряхнул головой… и вновь посмотрел на девушку, которая сейчас уже несколько удивленно и настороженно смотрела на меня.

И спокойно перевел свой взгляд дальше, глядя на еще одного заинтересовавшего меня архидемона, того чьи физические характеристики были максимальны среди всех присутствующих.

Все трое находящихся в палатке мужчин были разного возраста, но один из них выделялся особо.

Как раз тот, что и заинтересовал меня, полностью седой, хотелось бы сказать, старик, но нет, это был мощный и даже внешне выглядящий сильным и опасным, как матерый медведь, прошедший не одну лестную схватку, боец с испещренным шрамами лицом и сильным тяжелым взглядом, упершимся прямо мне в глаза.

«Хорошо, что от его взгляда, нет никакого побочного эффекта», — мысленно усмехнулся я.

Я не стал отводить глаза в сторону, пару мгновений рассматривал как его, так и остальных.

После чего мысленно связался со своим вассалом, воспользовавшись интерфейсом.

«Мне необходимо посмотреть, кто в остальных палатках… Хочу кое-что проверить… И еще… для наших новых знакомых пока ты главный, так что веди себя соответствующе… Давай…»

Ушлый маг не растерялся, сразу смекнул, что от него требуется и, указав мне в сторону выхода на улицу, приказал.

— Глянь, кто там еще нам достался, когда вернешься, доложишь.

А сам остался тут.

Я, вообще-то думал, что он пойдет со мной, но видимо Кисий не совсем верно меня понял и отправил одного.

Ну да ладно, тут ничего страшного.

— Да, господин, — наклонил голову я и вышел на улицу.

Мне хватило буквально пары минут, чтобы заглянуть в два оставшихся шатра, где находились пленные демоны, которые со временем должны стать нашими будущими людьми.

Интерфейс быстро выдал необходимые результаты сканирования.

Если не считать диапазона параметров, и того, что там присутствовали только мужчины, то все они по своим характеристикам очень сильно походили на первую группу, особенно в плане силовых, энергетических показателей и параметров здоровья.

Не по верхней границе, конечно, но тем не менее, их характеристики укладывались в первоначально полученный диапазон.

Только вот главным было не это.

Максимальные возможные значения для всех встреченных людей были полностью идентичны характеристикам архангелов, за единственным исключением, тех заполнял упорядоченный тип энергии, эти же существа были детьми энергии хаоса.