Системщик 2. Перевертыш. Системщик 3. Владетель — Константин Муравьев

«Не уверен», — через пару мгновений ответил мне маг.

«Не важно, главное, нам пока не возвращаться на Кулар, так что просто найди относительно безопасную зону для двухдневного или трехдневного перехода. Сделаешь?».

Чем мне нравиться мой вассал, так это отсутствием лишних вопросов.

«Да, все подготовлю Глава», — передал он.

Вслух же произнес.

— Займись организацией переноса товаров. Приготовь наш груз к отправке.

— Сделаю, господин, — и я, развернувшись, направился в сторону выхода.

«Разузнай о них пока побольше», — уже покидая палатку, передал я Кисию, — «имена, кто чем занимается, мне это сможет помочь. Вроде они не должны лгать… Хотя нет, не лгут они лишь непосредственному владельцу. А тебе могут и солгать или увильнуть от ответа. Просто узнай об их общих обязанностях в отряде… не вдавайся в подробности, чтобы не выдать себя».

«Понял», — пришла мне ответная мысль.

* * *

Мир временной стоянки каравана некросов. Некоторое время спустя.

Ну а дальше я быстро потопал к шатру Высшего мага. У меня к нему была еще одна просьба.

Стража у входа меня даже особо и не останавливала, даже наоборот, отошли немного в сторону, позволив пройти к лесенке, ведущие в фургон, тот самый домик на колесах, что принадлежал Тирию.

Я наглеть особо не стал, вежливо постучал в двери, и только дождавшись приглашения войти, прошел внутрь.

На том же месте, в зале за дверью у большого круглого стола, сидя в огромном кресле, меня встретил Тирий.

— Что хотел? — без каких-то обиняков сразу спросил у меня древний некрос.

Ну и я тоже вилять особо не стал.

— Можешь дать мне одного из ваших верховых монстриков?

— Чего? — похоже моя просьба удивила даже его.

— Верховое животное, можешь мне дать одного из них? — повторил я свою просьбу.

Некрос несколько секунд молча пялился на меня, а потом его вновь затрясло от смеха.

— Я конечно уже давно знаю, что мне вас людей никогда не понять, и ты это мое знание каждый раз подтверждаешь все больше и больше. Зачем тебе понадобился тларский скакун? Хотя это твое дело… Но ты знаешь, что они не подчиняются никому, кроме своих создателей… так что…

И он развел руки в стороны.

— Правда ты, конечно, можешь попробовать совладать с кем-то из них… ты уже парочку раз меня сильно так удивил, почему бы не сделать это еще раз… Хм… а это интересно… я даже готов на это взглянуть…

Дальше Высший маг некросов уже стремительно поднимается из своего кресла.

— Идем, — махнул он мне рукой, — если сможешь управиться хоть с каким-то тларом, он твой… я даже ничего не попрошу взамен… но если останешься без руки или головы, это уже сугубо твои проблемы… Согласен?