Системный целитель — Алексей Ковтунов

Вот взять те же характеристики. Да, я их вижу и это удобно. А как их повышать? Как в моем прежнем мире при помощи тренировок, или же надо сожрать какой-нибудь банан могущества и только так можно стать сильнее? Это же простой вопрос, ответ на который можно легко оставить в сноске рядом с окном характеристик. Или же завести отдельное окошко с часто задаваемыми вопросами, например.

Ладно, здесь больше читать не чего, и пора бы уже познакомиться с этим миром. Снова вопрос. Система! Как закрыть все эти окошки?

Разумеется, отвечать мне никто не стал. Может, стоит снова подумать о своем отношении к системе? Сразу ведь прибежит, стоит только отпустить одно нелестное выражение в ее адрес.

Нет, предупреждений осталось всего два, так что лучше оставлю на всякий случай запас. Мне почему-то кажется, что четвертого сорта нет и понижать уже некуда, но ведь ей никто не запретит взяться за характеристики или добавить мне в список отрицательных эффектов какой-нибудь геморрой. Причем это не фигурально выражаясь, а самый настоящий цветущий геморрой прямо на моей… Кхм… Зря я так размышляю об этом, она ведь может слушать и записывать новые идеи для наказаний.

Отменить! Убрать! Развеять! Мысленные команды не помогли, так что окошки продолжили висеть перед глазами, а я все так же сижу в кромешной тьме и не могу толком шевелиться. Обидно, ведь система могла бы и боль заодно отключить, так стало бы значительно комфортнее.

Снова полистал окошки, попередвигал их из стороны в сторону, поменял местами… Время текло незаметно и несколько раз я ощутил, что мое тело ворочают в кровати. Пару раз почувствовал, как мне делают инъекции, несколько раз вливали что-то холодное через венозный катетер, покормили при помощи зонда. Оставалось только привыкать к новым реалиям и усиленно думать, как закрыть эти системные окна.

Почти уверен, что в сознание я не могу прийти именно из-за них.

Свернуть? Деактивировать? Выключить? Нет, все не то, никакой реакции. Может, шутки ради похвалить систему? Но она ведь поймет, что мои слова совершенно не искренни.

От нечего делать продолжил перетаскивать бесполезные окошки с места на место, при этом параллельно выговаривая самые разные команды в попытке все это убрать. Меня снова покормили через зонд, так что появилось больше сил справиться с этой задачей и надо этим воспользоваться. Как-никак, вечно лежать не получится, рано или поздно гиподинамия добавит еще больше отрицательных эффектов в и без того обширный список.

Кстати, есть один довольно заметный момент, но я почему-то подумал об этом только сейчас. Как себя называет сама система? Великая и светлая, в этом плане у нее все стабильно. Эти слова произносились холодным голосом как-то по-особенному, с придыханием, трепетом перед своим же великолепием. Так может имеет смысл просто повторить за ней? Чего я теряю? Мне не жалко, пусть порадуется. Других систем я никогда не видел, поэтому можно допустить, что это вполне нормальное поведение и я зря на нее ругаюсь.