Сорт
II
…
А вот это обидно сейчас было! Второй сорт? Спасибо, хоть не третий! И вообще, система, а как ты это так быстро и легко определила? Совсем охренела так лихо людей на сорта разделять?
Сорт понижен до ‘
III
‘…
Причина: Многократное неуважительное обращение к Великой Светлой Системе.
Еще и обидчивая… Ладно, допустим, я был излишне резок. В этом отчасти есть моя вина, а свою вину я признавать умею. Но извиняться не буду, так как система тоже молодец, могла бы и рассказать для начала, что здесь и как. Для меня кажется как минимум грубым и неприличным разделение людей на какие-то там сорта.
Характеристики…
А дальше перед глазами снова выкатилась огромная простыня текста и цифр. Сила, ловкость, интеллект, всё, как в старых добрых компьютерных играх. И в моем случае мне, видимо, выпал персонаж с характеристиками лягушки или хомяка. Иначе не знаю, как объяснить все эти единицы и двойки напротив каждого названия. И будто бы этого мало, следом начали появляться красные надписи с перечислением всяких негативных эффектов. Что-то вроде банального истощения, сотрясения головного мозга и до совершенно неожиданного ожога поджелудочной железы. Даже представлять не хочется, каким образом можно было заработать такую травму.
Хотя теперь становится интереснее, почему все-таки погиб мой предшественник. Из сообщений системы ясно, что я попал в его тело и поэтому была начата так называемая инициализация. Но ведь раньше у тела был владелец, верно? Руки и ноги чувствую, примерно могу прикинуть, что они нормального размера и даже немного меня слушаются. А значит я как минимум не новорожденный.
Вот же бред лезет в голову. Но, с другой стороны, почему бред? Даже если это идиотский сон, лучше относиться ко всему серьезно и просто принять новую реальность. В худшем случае потом проснусь и буду вспоминать этот яркий, реалистичный сон со смехом, чем окажусь в новой реальности и буду вести себя как недальновидный идиот.
Посмотрел характеристики, ознакомился с циферками, попытался найти какие-нибудь настройки или дополнительную информецию. Но идиотская система оказалась совсем деревянной, и до старых добрых игр ей по развитию еще далеко.
Предупреждение!
За неуважительное обращение к Великой Светлой Системе предусмотрено наказание.
Осталось предупреждений: 2
Честно говоря, не могу обещать, что в будущем буду более сдержанным. Я ведь от чистого сердца говорю и ничего не придумываю. Да и возмущение мое можно понять, интерфейс и правда не самый дружелюбный.
