Сила +2
Я улыбнулся.
Достаточно опытов, уставший организм говорит — баста хозяин, спать!
Перевозмогая лень, на ковре-то тоже неплохо, я всё же дополз до дивана, из последних сил перевернулся на спину. Находясь в пограничном состоянии, между явью, но ближе ко сну, я разглядел странную как будто знакомую картинку. Слова, цифры… Основные характеристики…
Что за?..
Я умудрился удержаться на границе.
Основные характеристики:
Человек. Уровень 1. Прогресс (19%)
Здоровье — 37 из 90
Тёмная материя — 30 из 30
Интеллект — 3
Сила — 7
Ловкость — 4
Выносливость — 9
Меткость — 40
Удача — 1
Интересные дела!
Там были ещё какие-то слова и цифры, словно в тумане прятались, но мне и того хватило, подпрыгнув на диване, я уставился на стену, будто на ней что-то написано. Вновь закрыл глаза и поначалу ничего не обнаружил, даже обрадовался, как выяснилось рано. Чуть напряг зрение, и из тумана появилось продолжение.
Атакующие навыки
Защитные навыки
Пассивные навыки
Ремесленные навыки
Медленно встав с дивана, я вдруг понял, что несмотря на беспокойную ночь и дикую усталость, уснуть мне не удастся.
Это же дичь какая-то!
До меня только сейчас дошло, что всплывающие плюсы и навыки, я воспринимал не слишком серьёзно. Уж не знаю, что тому виной, ночной забег, расставание с не очень верной подругой или всё вместе? Получился стресс со всеми вытекающими! Мне всего-то и нужно успокоиться, лечь на диван и попытаться уснуть. А когда проснусь, всё пройдёт, никаких тебе циферок в ночи.
Ещё раз прикрыл глаза и чуть ли не взвыл.
Ни хрена не пройдёт! А если так, то нужно разбираться. Надеясь, что мне не придётся встречаться с психиатром, я направился к самому продвинутому источнику информации — моему ноуту.
Что сказать? Много чего можно, но в основном матом. Я не знал, что в мире столько психически нездоровых. И после нескольких часов поисков в сети, опасался выходить на улицу. Нет, мне никто не угрожал, всё намного проще. Поскольку запрос у меня скажем специфический, то все поиски, рано или поздно приводили на тематические форумы.
МЫ НЕ ОДНИ! Я вовсе не сбрендил, так называется сообщество посвящённых. Писали полный бред про демонов и прорывы хаоса. Дескать за всю историю земли их было ровно двенадцать и со дня на день, будет последний, тринадцатый. На мой необдуманный вопрос о цифрах в темноте попытались посвятить в адепты, так что пришлось срочно удаляться с форума.
А как вам такое название: ОДНАЖДЫ ПОХИЩЕННЫЕ. Зашёл ради интереса. Когда добрался до рассказа обитателя, под псевдонимом Центаврийский Пыхарь, о том, как пришельцы в глубокой юности лишили его всех молочных зубов, а в старости вернули золотыми, причём всё. Без сожаления вышел.
