Системный Нуб — Ринат Тактарин

Сила +2

Я улыбнулся.

Достаточно опытов, уставший организм говорит — баста хозяин, спать!

Перевозмогая лень, на ковре-то тоже неплохо, я всё же дополз до дивана, из последних сил перевернулся на спину. Находясь в пограничном состоянии, между явью, но ближе ко сну, я разглядел странную как будто знакомую картинку. Слова, цифры… Основные характеристики…

Что за?..

Я умудрился удержаться на границе.

Основные характеристики:

Человек. Уровень 1. Прогресс (19%)

Здоровье — 37 из 90

Тёмная материя — 30 из 30

Интеллект — 3

Сила — 7

Ловкость — 4

Выносливость — 9

Меткость — 40

Удача — 1

Интересные дела!

Там были ещё какие-то слова и цифры, словно в тумане прятались, но мне и того хватило, подпрыгнув на диване, я уставился на стену, будто на ней что-то написано. Вновь закрыл глаза и поначалу ничего не обнаружил, даже обрадовался, как выяснилось рано. Чуть напряг зрение, и из тумана появилось продолжение.

Атакующие навыки

Защитные навыки

Пассивные навыки

Ремесленные навыки

Медленно встав с дивана, я вдруг понял, что несмотря на беспокойную ночь и дикую усталость, уснуть мне не удастся.

Это же дичь какая-то!

До меня только сейчас дошло, что всплывающие плюсы и навыки, я воспринимал не слишком серьёзно. Уж не знаю, что тому виной, ночной забег, расставание с не очень верной подругой или всё вместе? Получился стресс со всеми вытекающими! Мне всего-то и нужно успокоиться, лечь на диван и попытаться уснуть. А когда проснусь, всё пройдёт, никаких тебе циферок в ночи.

Ещё раз прикрыл глаза и чуть ли не взвыл.

Ни хрена не пройдёт! А если так, то нужно разбираться. Надеясь, что мне не придётся встречаться с психиатром, я направился к самому продвинутому источнику информации — моему ноуту.

Что сказать? Много чего можно, но в основном матом. Я не знал, что в мире столько психически нездоровых. И после нескольких часов поисков в сети, опасался выходить на улицу. Нет, мне никто не угрожал, всё намного проще. Поскольку запрос у меня скажем специфический, то все поиски, рано или поздно приводили на тематические форумы.

МЫ НЕ ОДНИ! Я вовсе не сбрендил, так называется сообщество посвящённых. Писали полный бред про демонов и прорывы хаоса. Дескать за всю историю земли их было ровно двенадцать и со дня на день, будет последний, тринадцатый. На мой необдуманный вопрос о цифрах в темноте попытались посвятить в адепты, так что пришлось срочно удаляться с форума.

А как вам такое название: ОДНАЖДЫ ПОХИЩЕННЫЕ. Зашёл ради интереса. Когда добрался до рассказа обитателя, под псевдонимом Центаврийский Пыхарь, о том, как пришельцы в глубокой юности лишили его всех молочных зубов, а в старости вернули золотыми, причём всё. Без сожаления вышел.