Системный Нуб — Ринат Тактарин

— Ты весь в деда, Максим, разве можно такое забыть… А ещё, помню, что мой папа, на другой день остывал и шёл извиняться.

— Это не тот случай, мам… Давай я сам думать буду! — добавил в голос металла. А затем решил расставить все точки, дабы не возвращаться к разговору каждый день. — С Викой, всё, мы расстались!

— Ну, Макс! — мама позволила себе усмехнуться. — Такое уже было, вспомни! Расставались, сходились… пора повзрослеть!

— Она с Вадиком спит, — тишина на том конце затянулась.

Я подумал было, что связь прервалась, посмотрел на экран, нет, работает.

— Ты уверен?

— На все сто!

— Их же вместе воспитывали, в один садик ходили, с одной тарелки кашу ели, они же двоюродные, почти родные! — голос мамы сквозил отвращением.

— Ну вот, теперь породнились окончательно, — добавил я.

— Отвратительно! — она кричала в трубку.

— Всё мам, не хочу больше про эту мразь слушать, забыли!

— Хорошо, хорошо Макс, прости меня дуру, за то, что сомневалась, ты мой единственный и лучший сын.

Я давно не ребёнок, четвёртый десяток, как никак, но на душе всё равно потеплело.

— Я тебя тоже люблю, мам…

— Ох, сынок, — мать едва слышно всхлипнула.

— Ладно, всё, — я решил закончить разговор, который может растянуться до бесконечности. — У меня тут дела, завтра созвонимся.

— Хорошо, сынок. А ты позавтракал? — мама вспомнила, что я теперь холостой.

— Мам!

— Всё, всё, пока.

Нет худа без добра, передохнул между подходами.

Глава 3

Две гири по двадцать четыре кило, я поднял восемнадцать раз, на последнем заходе руки, можно сказать, отказали, снаряды бухнулись на бабушкин ковёр, хорошо хоть на ноги не уронил, но своего добился.

Сила +1

Выносливость +1

Десятиминутный перерыв с глотком воды, и я двинулся дальше.

Два пуда, это не шутка. Помнится, последняя попытка несколько лет назад, закончилась не очень хорошо, для деревянного пола. Одна гиря оставила вмятину, а вторая таки пробила доски. Больше я за них не брался.

Но сейчас другой случай, во мне взыграл азарт, сколько в этот раз отсыплют плюсиков? Что это даёт, дело десятое, важен сам процесс, опыт как никак.

Вздохнул и на выдохе совершил толчок, не сказать, что легко, руки лихорадочно тряслись готовые вот, вот оставить новые дыры в полу. Но я удержал и аккуратно опустил до уровня плеч. Тяжело дыша, предпринял следующий подъём, преуспел не особо, с натугой до помутнения в глазах осилил рывок и тут же опустил гири на пол, получилось почти без стука, сам тоже рухнул на пятую точку.

Что-то я раздухарился, забыл, как на другой день мышцы болят. Улёгшись на пол, тяжело выдохнул.

Выносливость +2