Помимо ножа и патронов, в карманах оставалась обывательская бижа, что-то из скрафченного, проволока и гвозди.
Зачем я взял гвозди? Неважно, уже не важно.
3…
2…
1…
Я повернулся, чтобы посмотреть на арку выхода, в последний раз, так сказать, и вовремя.
— Эй — ей…
Некая сила, возникнув из неоткуда, толкнула меня в спину, да качественно так, что едва не споткнувшись, вылетел в небольшой коридорчик, а за ним уже в ледяную пустыню.
— Да чтоб вас! — выкрикнув, прикусил язык.
Возврат домой, похоже, отменяется, а орать, там, где бродят мурсы-людоеды, себе дороже. Опомнившись, я оглянулся и ничего не обнаружил. Кроме сплошного камня, я бы сказал скалы, потому что куда ни глянь, конца ей не видно, а вершина терялась в снежной круговерти или тумане. Благодаря завихрениям ветра у подножия образовалось открытое место, почти, снега всего лишь по щиколотку.
Ладно, значит обучение продолжается⁈ Не ледяная пустыня, что уже приятно, если есть скалы, значит, найдутся и пещеры!
Глянув поочерёдно во все стороны, принял решение идти налево, когда-то я читал про принцип левой руки, топай, мол всегда налево и куда-нибудь придёшь, и не факт, что этот принцип, касается только пещер.
Спустя какое-то время, по ощущениям минут тридцать, я начал замерзать. Температура явно ниже двадцати, если не все двадцать пять, вполне себе морозный денёк, да ещё с ветром. Бегать, прыгать не вариант, уже проверено, надо всего лишь мозги подключить, они есть, надеюсь.
Остановился и начал работать ногами, раз тут сплошные скалы, значит, и камни должны быть, через несколько минут усердного разгребания снега, я стукнул себя полбу.
Вот же тормоз! Значит, с мозгами не совсем айс! У меня под носом целая скала, неудержимому огню без разницы какого размера топливо, сантиметровый камешек или Эверест, подожжёт ровно ту площадь, что определена границами навыка, то есть несколько сантиметров.
Я не стал на радостях бросаться к скальному массиву. Творение местной природы, не было абсолютно гладким, трещины, выщерблены, всё это присутствовало, так же как и небольшие углубления, не совсем гроты, но на пару тройку метров, внутрь уходили.
В одном из таких недогротов, в самом глубоком я и устроился, руководствуясь простой мыслью, что меня хотя бы с двух сторон не видать, ну и сверху, пожалуй.
Коснулся стены, активируя навык, загорелся первый огонёк. Забраковав идею погреть руки, поджог ещё и ещё, рисуя тем самым метровый круг. Когда фигура замкнулась, я уже чувствовал тепло, а через несколько минут, начал млеть от комфорта. Навык не давал расслабляться, спустя отпущенное время приходилось проходить заново, но я не жаловался, одна проблема решена, я теперь не замёрзну.
