С этой мыслью я высунул голову из сугроба, да так беспечно, что половина тела появилась, вой ветра, рёв твари, удар. Минус щит, я опять лечу и вновь зарываюсь в сугроб. Приземление вышло жёстким, а это потеря ещё одного щита, в итоге три, остался последний, только что накинутый.
Какого хрена?
Опыт, полученный во множествах сражений, говорил о неправильности ситуации, тварь не должна была себя так вести. Я выстрелил четырежды из не самого простого пистолета, помнится, птера хорошенько подранил, а уровнем он был повыше. Можно, конечно, списать на природные щиты или обтекаемость туши, но четыре раза⁈
И никакая это не обучалка! Всё натурально, холод, ветер, терпимая, но всё же боль от падений и щиты, в конце концов! Осталось потерять последний и я гол как сокол! А противник вовсе не плюшевый мишка, одного тычка хватит… И что будет дальше?
Послышался хруст снега под мощными лапами, я начал судорожно откапываться, а сверху донеслось утробное рычание, сквозь толщу снега прозвучало особенно зловеще. Зверёк обиделся, бо-бо ему сделали, сейчас, как откопает, да как перекусит!
Мысли путались и вообще метались табунами. Что делать? Пистолет не берёт, и нет его больше, вылетел после первого удара, нож, даже не смешно, руки, ноги заработали с удвоенной скоростью, в голове зарождалась мысль, я же могу что-то…
В этот момент я почувствовал касание, скрежет когтей по шлему. Тварь взревела. Удар. Откинуло, но недалеко, придержали, инстинктивно выставляю руки, стоящий надо мною мурс оскалил пасть и вновь махнул лапой. Хруст костей, в голове и груди поселилась звенящая, рвущая на части боль.
Вот тут, я уже заорал! Обе культи фонтанировали кровью, тварь, отфыркиваясь и довольно урча, грызла оторванную руку. Глядя на окровавленную морду, я мало что понимал, казалось, время растянулось в одно сплошное издевательство, заполненное болью, изо рта вместе с паром вырывались каркающие крики. Я уже не понимал, что кричу и зачем, хотелось одного, чтобы побыстрее всё закончилось. Услышали меня или нет, остаётся за кадром, тьма пришла незаметно, раз — и уже пустота.
Локация № 341126/185
Ледяная пустыня
Восстановление…
Запуск…
Разряд тока шарахнул с такой силой, что моё тело выгнуло в мостик и стукнуло копчиком обо что-то холодное и твёрдое.
Перезапуск…
Не требуется…
Функциональность 100 %
Скатившись с жёсткого ложа, я упал на каменный пол, прямо так, мордой в камень, руки просто не успели среагировать.
Что происходит?
Дрожа всем телом, сделал попытку подняться, получилось не сразу. Уселся на голый зад, опершись спиной о тот же камень, с носа текла кровь, левая бровь пульсировала болью. Осмотрелся, тусклое освещение, исходящее непонятно откуда, показало небольшое помещение, больше похожее на каменную келью. Заторможенный мозг начал фиксировать, выдавать информацию.
