Сингулярность 2.0 — Vladcas

— Мой дед рассказывал, что когда-то давно, когда боги только создали людей, они поделились со смертными только словом, дабы никогда человек не смог достичь их величия. По сей день мы, ведуны, передаем из уст в уста слова мироздания. Именно благодаря словам я могу призвать ветер себе на помощь. Многие народы пытались создать свои руны, пытались даже украсть знания у богов, но ни у кого до сегодняшнего дня ничего не получалось… — Бабка стала что-то бормотать, отчего у меня закралось впечатление, что она пытается меня проклясть. Но вспомнив, что она вроде как к ведьмам не имеет никакого отношения я чуть расслабился. — Тебе стоит быть осторожным с этими знаниями. Если кто-то из их потомков прознает про твои возможности жить тебе останется недолго. — Бабуля внезапно стала серьёзной, от былой растерянности и страха не осталось и следа.

— Что за потомки? — И пусть я уже примерно догадался о ком идет речь, я захотел услышать слова подтверждения.

— Люди, в которых есть кровь тех самых древних богов… Все они невероятно слабы по сравнению с их предками, но многие из них имеют власть, чем и компенсируют свою личную слабость. — Интересный рассказ, я-то думал, что поговорка о том, что власть — это привилегия избранных просто выдумка, а оказывается, что не все так просто как есть на самом деле.

— Понятно… Не переживайте, бабуль, все со мной хорошо будет. — Улыбнулся я старушке.

— Дурень! Кто вообще за тебя переживает, я за кровинушку свою волнуюсь… — Бабка посмотрела на притихшую Машку, что стояла в нескольких метрах от нее, подслушивая наш разговор, та в свою очередь, нахмурившись, ответила.

— Ба… Я уже взрослая и сама справлюсь со своими проблемами! К тому же Марс… Ой, то есть Володя, меня защитит. — Мне бы ее уверенность. Я, конечно, не подал виду, что боюсь этих потомков, но с раскрытием частичной правды завеса передо мной немного открылась и я понял, что будь власть имущие обычными людьми я вовсе не стал бы их опасаться. Но учитывая, что у них есть некие силы, что выходят далеко за пределы человеческих возможностей, то стоит быть чуть более осторожнее. Знать бы еще на что эти потомки способны. Нет я, конечно, понимаю, что в правительстве есть и армия, и технологии, но этим меня не испугаешь, больше я боюсь если на меня пошлют какую-нибудь магию, которая разъедает саму душу. А без души у меня уже не будет шанс на перерождение.

— На что способны потомки богов? — Спросил я старушку.

— Откуда же мне знать? Я что думаешь живу в глуши просто так? Будь я рядом с кем-нибудь из них, свобода моя была бы уже давно потеряна, привязали бы к себе словно зверька и делала то, что скажут… — Понятно, опасается рабства. Ну учитывая человеческую натуру то ничего удивительного. Может именно поэтому все ведьмы, ведуны и тому подобная сверхъестественная муть и старается жить обособленно от других. Не хотят потерять свою свободу.