Сингулярность 2.0 — Vladcas

Все бы ничего, но вот у этого гриба были весьма странные корневые отростки, которые шевелились словно живые.

Бабуля тем временем контролировала ветер и не давала шустрику упасть на землю.

— Чего встали столбом? Бегом за грибом! — Я сорвался с места в сторону существа, явно порожденного духовной энергией. И в подтверждение моих мыслей, как только я ступил на поляну, почувствовал концентрацию энергии в раз десять выше, чем она была в лесу. — Аккуратнее с его корнями! Может ранить! — Крикнула мне бабка, я же тем временем преодолевая сопротивление ветра, что был наполнен энергией, отчего мне даже дышать стало тяжело.

Поскольку даже такое существо может быть опасным, я, не раздумывая превратил свой клинок в меч и несколькими точными взмахами срезал корни шустрика. Только после этого он перестал сопротивляться, я же не задумываясь подобрал его.

Покрутив в руке волшебной гриб, я удивился плотности духовной энергии содержащейся в нем.

Все же я слишком мало знаю о Земле, так как до попадания в мир боевых искусств я был затворником. А за последний месяц моего возвращения в свое тело слишком многое на меня свалилось. Здесь и мамаша ведьма, и странная магия ведуньи, контролирующая ветер и ходячие грибы. Что дальше? Культиваторы появятся на Земле? Тьфу, не хватало еще и этих безумцев. Слишком уж они высокомерны, боюсь практики боевых искусств только больше сумятицы принесут в разборки Землян за главенство.

— А говорил, что не колдун… Интересный ножичек… — Бабка, не сводя с меня цепкого взгляда, внимательно рассматривала мой меч.

— Это не колдовство… Я недавно создал меч с помощью рун и энергии. — Кому как не знающей о мистических практиках рассказать о рунах и энергии. Во-первых, старушка уже в годах, да и с этим мечом я ее совершенно не боюсь, а во-вторых, как бы она ко мне не относилась, бабуля вызывает чувство доверия к ней.

— Что ты сказал⁈ — Бабка вмиг потеряла свою уверенность и сейчас смотрела на меня со страхом в глазах, еще и стала пятиться назад, будто увидела приведение.

— Бабуль, ты чего? — Непонимающе спросил я.

— Руны… Откуда ты знаешь руны?… — Едва слышно прошептала старушка.

— Я хотел бы оставить этот секрет при себе, не поймите неправильно это слишком личное.

— Только боги владеют рунами… — Старушка снова перевела свой взгляд на меня, оторавшись от меча. И сейчас она смотрела на меня совершенно по-другому. Уже не было того пренебрежения и опасения. Скорее тревога и страх, будто я некое чудовище или еще хуже.

— Вы не правы, руническим мастерством владеют многие, просто… Просто его уже давно забыли. — В мире культивации и правда рунологов хватало, не все, конечно, из них достигали уровня мастера, но каждый десятый практик боевых искусств обязан был знать хотя бы основы. Чтобы смочь определить, что за руна нанесена на тот или иной предмет.