Только вот в Лэнге этих диаволов не осталось. Ходят слухи, что где-то еще прячутся одна-две особи, но мне что-то сомнительно.
Куда они исчезли — рассказывать не буду. История на редкость анекдотична и весьма тошнотворна.
Я не знаю, для чего этих дамочек использовал Лаларту. Лично я использую только для одного — подай-принеси. Их основная функция мне, увы, до сих пор недоступна. Миледи Инанна обещала, что к этому времени я уже достигну полового созревания, но, похоже, она что-то напутала. Я каждое утро проверяю — пока все по-прежнему.
А жаль. Эти стервочки чертовски хороши. Бледные, правда, как привидения — кожа белая, как у фарфоровых статуй. Загар к ним вообще не пристает (да и откуда взяться загару в мире без солнца?). Одеваются в черную кожу, стиль садо-мазо. Ну так что же вы хотите — дьяволицы! Каких еще красавиц можно встретить в Темном мире? И когти у них длиннющие… даже длинней моих.
— Что-нибудь еще, господин? — спросила ближайшая, льстиво виляя задом.
— А ну, пошли вон, кошки безмозглые! — взъярился Игорь. — Хозяин устал, ему не до вас! Брысь!
Дьяволицы одарили его злобными взглядами, но все-таки удалились. Игорь робко ухмыльнулся, не совсем уверенный, правильно ли понял мое желание. Я вяло махнул левыми руками, и мой дворецкий удалился, предусмотрительно не поворачиваясь спиной. Лаларту это ненавидел — увидев перед собой спину какого-нибудь слуги, этот психопат сразу прыгал и вырывал хребет.
По-моему, Игорь что-то подозревает — уж очень многозначительно он порой на меня посматривает. Неудивительно — кому и заметить разницу, если не самому приближенному слуге? Но доказательств у него нет. Да если бы и были… не думаю, что он меня выдаст. По-моему, он очень рад такой перемене — раньше-то Лаларту менял своих дворецких чуть ли не каждые полгода.
Любил под настроение перекусить мелким демоном…
Впрочем, это характерно для большинства здешних обитателей. Крайне неразборчивы в еде.
Хотя нет — очень даже разборчивы. Вегетарианские блюда не станут употреблять даже под страхом смерти — мясо, мясо и еще раз мясо. А вот тут уже неразборчивы — чье именно мясо, их не волнует.
Помню, каких трудов мне стоило отмазаться от общественных обедов в Кадафе… Несмотря на произошедшие со мной перемены, где-то глубоко внутри я по-прежнему человек. И каннибалом становиться не собираюсь. Но даже если допустить, что человеческий род ко мне больше не относится, пожирать разумных существ нельзя. Нельзя! Это неправильно. Бог не простит…
Вообще, за последние полгода я много размышлял о Боге. Ну вот так получилось. У меня из головы не выходили слова кардинала дю Шевуа — о том, что Господь не закрывает райских врат даже перед демонами. Не знаю, насколько он прав… но мне очень хочется на это надеяться. Потому что я живу в Темном мире, я сын демона, и если я попытаюсь явиться на исповедь к какому-нибудь священнику Земли, он наверняка начнет вопить что-нибудь вроде «Изыди!».
