Шепот 3 — Сергей Скиба

Про боевые корабли ФК с непонятной миссией, что кружат по орбите — ни слова. Эта новость передаётся иначе, по старинке — из уст в уста.

У правительства возникли другие разногласия — как именно прогонять дебоширов донников и прогонять ли вообще. Все обсуждения в сети только об этом.

Нижние «этажи кожи» почти не используются. Если донники обещают вести себя пристойно может стоило бы разрешить им обосноваться там. Пусть учатся, ассимилируются, вносят новую кровь, помогают общему делу развития Ранты. Хорошие же ребята. Тем более, что внезапно у донников откуда-то взялось вооружение и оснащение. И серые оказали достойное сопротивление правительственным войскам. А значит их не просто науськали и вооружили, но ещё и обучили. Теперь выкурить донников без большой крови не получится.

Ещё фоном новость, что капсулёры федерации летают по системе как у себя дома. И запретить им это никто не может, не смотря на то, что Ранта не принадлежит к федерации. И бла, бла, бла…

Поскольку делать абсолютно нечего. Я честно попытался разобраться в ситуации и облазил всю местную сеть на предмет происходящего конфликта. Я-то всяко умнее тех идиотов, что заседают в местном сенате.

Перечитал кучу старых и новых новостей. Копнул историю планеты. Даже прения в сенате зачем-то глянул. И быстро выяснил, что разбираюсь во всей этой чехарде гораздо меньше чем до того как в неё полез.

На что я надеялся? Я и земную-то политику никогда до конца не понимал. Слишком уж много людей хотят всего, сразу и, при этом, диаметрально противоположного.

На Ранте всё гораздо хуже. История цивилизации длиннее, народа в разы больше, ещё и технологии круче.

Громче всех в сенате толкал речи солидный дядька замотанный в кусок фиолетовой простыни. Что-то эта тога символизирует у них, но я так и не понял что. Дядька этот Ар Анагар — представитель Сообщества Боевых Псионов Ранты (СБПР).

Кстати, «ПСИ» — системный инструмент влияния на реальность через квантовые механизмы и многомерность параллельных вселенных. Что-то на стыке новой науки и фантастики. Звучит как магия, но на самом деле учёные всего-лишь пытаются использовать новые открытия в прикладном плане. Всё очень-очень засекречено, отсюда много слухов и домыслов в мистику.

Ситуация как и с ядерной бомбой на Земле. Обыватель о ней ничего не знал пока она не бахнула. Впрочем, даже сейчас, когда про ядерку знают не только лишь все, мало людей реально разбираются в вопросе на уровне проектировки бомбы. Это слишком сложно и никому не нужно. В гараже такую всё равно не собрать. И слава богу!