Семья напрокат — Лесана Мун

Ну и что мне теперь? Доказывать, что не ослица? И кому? Той, которая так и не представилась, зато разговаривает со мной, как с чем-то грязным и противным, вроде таракана. Поэтому я не стала оправдываться, просто молчала и смотрела на высокомерную барышню.

Та тоже не спускала с меня глаз. И в какой-то момент в них что-то блеснуло, а потом демоница снизошла к подобию улыбки.

— Зачем ты здесь, Света? – внезапно спросила она, назвав мое родное имя.

— Я не знаю, — ответила правду. – Говорю же, отрубилась. И оказалась в темноте, а сюда не знаю… как-то дошла. Просто выбрала направление и увидела храм. Пить очень хотела, выпила воды в фонтанчике и зашла посмотреть, вдруг повезет кого-то найти. Нашла вас.

— И как тебе вода из фонтана? – вопрос явно был с подвохом.

— Вкусная, — ответила без паузы. – Сладковатая. И сразу утолила жажду.

После этих слов демоница бросила на меня уже не такой высокомерный взгляд, как раньше, а более внимательный, изучающий.

— Любишь его? – спросила.

И я почему-то сразу поняла, о ком она спрашивает.

— Да, — ответила.

— Это тот самый храм, над которым надругался предок твоего любимого и недостойного. А я – та самая жрица, которая ценой своей жизни прокляла воинов.

— Мне жаль… — только и смогла из себя выдавить.

— Оставь себе свою жалость. Мне она не нужна. Я, как и раньше, жажду отмщения.

— Уже столько невинных умерло. Неужели вы еще не удовлетворены?

— Это только начало, — горько усмехнулась жрица.

— Нет. Это конец. Северин не оставил после себя наследника, на нем все и остановится.

— Уверена? – и демоница хитро посмотрела на мой живот.

Я инстинктивно прижала к нему руку и удивленно ахнула.

— Нет… но это же…

— Что? Не может быть? – жрица рассмеялась. – Еще как может. И внутри тебя будет мальчик. У них всегда рождаются только мальчики.

— Так нельзя! Мой ребенок ни в чем не виноват. И Северин ни в чем не виноват перед вами! – Бросилась на защиту любимого. – Он благородный и добрый. И никогда бы ничего такого не сделал. И он любит меня, а я – его. Прошу… не разрушайте нашу семью. Я все сделаю, просто скажите, что нужно…

— Ты – да. У тебя хватит силы и огня сделать все ради любимых. А вот твой мужчина, у него хватит огня? – задала провокационный вопрос демоница.

— Хватит! – ответила решительно.

— А давай проверим? – усмехнулась жрица так, что стали видны ее огромный клыки. – Если ему хватит огня, если он действительно тебя любит, а не думает, что влюблен, то проклятие разрушится, и я, и этот храм, наконец-то уйдем за грань, получим свободу. Если же нет – не обессудь. Твой мужчина умрет, и ты умрешь, сразу после родов, заплатишь за обман.