Семь причин не влюбляться — Янка Рам

— В первом или во втором?

— Решаю… — прищуривается.

Мое дыхание сбивается от его взгляда.

Официант уносит все, кроме вина и фруктовой нарезки. Включает вытяжку.

Пора уходить, если я не хочу…

А я не хочу?..

Мысли пьяно путаются.

Нет, конечно, не хочу. Я могу испортить чужую «вещь», но взять — нет.

— Благодарю за ужин! Было очень вкусно. И компания была… приятная. Извините за тачку.

Улыбнувшись, встаю и иду к выходу. Мальчик из персонала помогает мне надеть шубку.

Смотрю на себя в зеркало.

Мама дорогая…

Румяная, глаза блестят, губы полыхают от острого перца! А макияж самую капельку потек, создав эффект смоки-айс.

Словно мы не ужинали за этим столом, а горячо…

Ах, Зоя… Зоя… фантазия, остановись!

Выхожу на крыльцо, делаю глубокий вдох.

Дверь за моей спиной хлопает ещё раз.

Чувствую как меня разворачивает и… я врезаюсь в Стаса.

Тело обваривает вспышкой, ослепляя на мгновение, и мой рот открывается сам под давлением его губ.

Без всяких нежностей и не давая шанса отстраниться, глубоко и нахально врывается в мой рот.

— М-м… — хватаюсь за него, чувствуя, как предательски подкашиваются колени.

Мамочка… Как горячо!

А потом замедляется, целуя чувственней и мягче.

Он отпускает меня первый, за мгновение до того, как я прихожу в себя.

Растерянно хлопаю глазами, не зная, что сказать. Сердце бьётся где-то в горле.

— Ах, да…

Морщась, с усилием стягивает с безымянного кольцо. Надевает мне на большой.

— Починишь своему Лехе коляску.

Сжимаю пальцы в кулак, чтобы не уронить.

Стас уходит…

Ух! — касаюсь своих губ. Я и забыла уже как это…

Вот это приключение.

Глава 2 — Танго

— Тихомиров, продай кольцо. За дорого.

Кручу на столе колечко Стаса.

— У кого отжала? — поднимает, рассматривая на свет.

— Это компенсация за кресло Лёхи.

— Продам…

Свет сидит в моем кресле, едва помещаясь.

— Слушай, ты ещё больше стал, по-моему. Светляк тебя откормила.

— Чё прям откормила? — озадаченно разворачивается к зеркалу. — Да, не… Это просто свитер объемный. И борода.

— Ты вообще как басурманин уже!

— Детям нравится так, — довольно гладит свою небольшую темную бородку.

— Батя… — дразню его.

— Я такой… — важно.

С Тихомировым Светом мы дружим с детства, ещё с интерната. Он как брат. По возрасту — старший, по натуре скорее младший. Здоровенный и справедливый. Защищал меня…

— А Зоя влюбилась! — интригующе сообщает Светляк, его жена. — Сама себе весь день улыбается. И из рук все валится.

— Глупости… — фыркаю я.

Хотя улыбка опять растягивает мои губы.

Ищу машинально сигареты, чтобы занять губы.

Накачал меня поцелуй. Как на реактивном движке летаю уже третий день. И почти не сплю!