— Мои требования к сотруднику вам известны, — не вопрос, утверждение. — Условия простые. Полное подчинение, точность в исполнении мои распоряжений, отсутствие лишних слов. Испытательный срок — неделя.
Киваю молча. Кажется, эта должность из тех, про которые говорят, что здесь очень важна «стрессоустойчивость», имея в виду железные нервы. Ну и пунктуальность из серии «шаг влево, шаг вправо — расстрел на месте».
— Через два часа, — мужчина переходит на деловой тон, — у меня на столе должны лежать финансовые сводки и полный сводный отчет по работе отдела поставок за последний месяц.
Спохватившись, делаю быстрые пометки у себя в блокноте, пока он перечисляет, что именно мне нужно сделать. Понятия не имею, как успею выполнить все это за отведенное время, но… надо же попытаться? Проблема в том, что внутренние процессы «корпорации монстра» мне незнакомы, значит, надо обращаться к кому-то за помощью.
Параллельно начинаю чувствовать, что мне становится жарко. Черт! Невовремя! Придется сначала бежать в туалет — не хватает еще грохнуться в обморок на рабочем месте.
— … на этом все, — заканчивает с поручениями Резанов, уже снова опуская взгляд к документам, лежащим на его столе.
В очередной раз молча кивнув, разворачиваюсь и выхожу из кабинета обратно в приемную, осторожно прикрываю за собой дверь, оглядываюсь. Никого. Просто класс, ничего не скажешь…. У меня даже пароля от рабочего компьютера нет!
Быстро достаю мобильный и печатаю, еле попадая по буквам: «Взяли на испытательный срок».
«Отлично, девочка!» — моментальный ответ.
Устало фыркаю. Да уж, отлично…
— Привет! — раздается голос за моей спиной.
Чуть было не подпрыгнув от неожиданности, резко разворачиваюсь и вижу молодого парня примерно моего возраста.
— Ты новый секретарь Резанова? — вполне доброжелательно улыбается незнакомец. — Мне передали задачу подключить тебе рабочий ноут и выдать все пароли.
— Ничего себе, быстро… — растерянно качаю головой.
— Ну так, это ж Резанов, — парень пожимает плечами, подходит к столу и открывает стоящий на нем ноутбук. — Он как только сообщил, что собеседования закончены, так нам в отдел инфу и отправили. Меня, кстати, Никита зовут.
— А я Ева, приятно познакомиться, — киваю, представляясь.
— И мне… ты вообще-то как тут оказалась? — на меня кидают сочувственный взгляд. — Ты же не наша? В смысле, не из компании, со стороны?
— Нет, то есть, да, не из компании. Что значит, как оказалась? — хмурюсь, вопрос мне не нравится.
Нельзя быть такой подозрительной, Ева…
— Ты не подумай, я ничего такого не имею в виду, — Никита быстро щелкает мышкой, набирает что-то на клавиатуре. — Просто в корпорации все знают, что Резанов на работе реально монстр. У него и мужики-то не выдерживают, сливаются. А ты, раз тут совсем новенькая, не в курсе. Вот народ и делает ставки, сколько девушка-секретарь продержится.
