Секретарь для монстра. Аллергия на любовь — Анна Варшевская

— Нам, кажется, пора ехать? — напоминает мне.

— Ева Андреевна, вы не дотянете до обеда, — свожу брови, глядя на это. — Пожалуйста, съешьте что-нибудь. Вспомните, вы совсем недавно заставляли меня. Теперь я прошу вас. Может, вы что-то хотите? Что-то, чего здесь нет? — оглядываюсь на шведский стол в зале для завтрака. — Давайте я попрошу что-нибудь для вас приготовить.

— Не выдумывайте, — она отмахивается, снова вздыхает. — Хорошо, я… может быть, съем тост, — задумывается на секунду и тихо добавляет: — С шоколадной пастой, — немного смущенно улыбается. — Сто лет такого не ела.

— Сидите, сам приготовлю, — встаю, не успевает она подняться.

— Что?! Не надо, я схожу…

— Сходите лучше чаю себе возьмите, — вижу, что в чашке у нее пусто. — Я сейчас принесу вам ваш тост.

Ева растерянно кивает — ну, хоть не спорит.

Черт знает, откуда у меня такая реакция. Но я действительно иду к тостеру, жду, пока хлеб поджарится и намазываю его шоколадной пастой, которая стоит здесь же.

— Приятного аппетита, — ставлю тарелку перед девушкой.

— Спасибо, — она вдруг улыбается мне такой улыбкой, что я чуть было не промахиваюсь мимо стула. — Это было так мило, Марк Давидович!

— Э-э-э-э… не за что, — бурчу в шоке.

«Мило» и мое имя в одном предложении настолько не сочетаются, что даже не знаю, что сказать.

Но она хотя бы съедает тост. До конца.

А я, кажется, понимаю наконец, в чем смысл завтраков в постель, которые в фильмах мужчина приносит женщине. Мне приятно смотреть, как она ест еду, которую я приготовил ей. Даже если это всего лишь дурацкий хлеб с шоколадом.

— Пойдемте, — дождавшись, пока Ева выпьет чай, встаю. — Нам действительно пора.

В машине, к счастью, говорить необходимости нет — я сразу открываю ноутбук и лезу в документы, а Ева хмурится, переписываясь с кем-то в мобильном.

— Марк Давидович! — в филиале компании, где мне в очередной раз нужно разбирать по молекулам рабочий процесс, чтобы выявить все косяки, на пустой ресепшен подлетает запыхавшийся мужчина. — Мы очень рады вашему приезду…

— Вряд ли вы повторите эту фразу на следующий день, — отвечаю холодно и замечаю, что Ева со скептическим выражением на лице слегка закатывает глаза. — Представьтесь и назовите вашу должность. Где директор филиала?

— Павел Юрьевич, я зам начальника сбыта. Я как раз об этом, — он кивает. — Директор филиала… э-э-э-э, заболел! Вы не подумайте, он действительно заболел, он в больнице, у него дети из садика ветрянку принесли! Можете себе представить?! — эмоционально обращается к Еве, которая тут же встревоженно ахает. — Госпитализировали вчера, мы предупредить вас не успели! И, главное, он думал, что никого не заразит, потому что болел в детстве! А сам заразился повторно!