S-T-I-K-S. Вояж оркестранта — Денис Тимофеев

Пригодился, наконец, и второй Дар Вики. Она за три дня перегнала почти все патроны пять пятьдесят шесть в двенадцать и семь для этих самых «Молотов». Оставили и пятерки немного, на всякий случай. Морре автомат этот понравился еще больше и она застолбила за собой один из имеющихся. А имелось их аж пять штук. Других, под меньший калибр было всего четыре. Остальными стволами у людей Вольфа шли Калаши под семерку. В обвесе, разумеется, новых моделей. Пистолеты тоже имелись, но про них рассказать особенно и нечего, Честера полностью устраивали его два, так что на те он не претендовал.

Очень интересной оказалась броня. С ней вместе с Моррой разбирались, наверное, целый день. Нет, нацепил на себя все это Честер быстро. А вот с подогнать под себя и разобраться что к чему, да, заняло времени прилично. Шлем, особенно. В нем, как оказалось, имелась встроенная система дополненной реальности. В реалиях Стикса, правда, она была бесполезна, так как потенциал весь раскрывала при налии подключения к воинской сети. А таковой, здесь, разумеется, не имелось. Так что фишка хоть и интересная, но бесполезная. Очень порадовало наличие встроенного в шлем ПНВ. Отдельные монокуляры, кстати, тоже имелись, что порадовало еще больше.

В общем, если не вдаваться в подробности, броня оказалась функциональнее, легче, при бо́льшем классе защиты, чем был до этого у бронежилета Честера. Движений практически не стесняло. Плюс площадь защиты была больше. Вообще, этот бронекостюм напоминал разработки военных НИИ его мира, «Витязи», так называемые. Но только еще разработки, единичные для испытательных полигонов экземпляры. Здесь же рабочий вариант с давно вылеченными «детскими» болезнями. Короче, очень понравилось.

Знакомство с новыми игрушками окончилось на четвертый день. Последующие же два прошли реально скучно. Честер только ел, пил и спал. Даже ни одной твари за эти дни в окрестностях не появилось. Рыжая, кстати, с одной из своих «прогулок» притащила косулю. Так что и еды вдоволь было, помимо того, что взяли с команды Вольфа. В один из дней, а если точнее, на четвертый, Честер попытался поговорить с Рыжей на интересующие его темы. Получилось, но отчасти. На вопрос, КАК она расхреначила в труху бетонные и кирпичные строения, к примеру, та лишь пожала плечами, ответив, что Дары у нее сильные. За сотню-то лет не одну и не десять жемчужин употребила. В общем, толком и не ответила. А на остальное, особенно на вопросы о Сойке и Горце, при их упоминании, кстати, девушка с неприязнью потерла шею, как и раньше, сказала, что об этом пока говорить не готова. А вот на вопрос, как она нашла так быстро почти мертвого уже Честера и потом уже Вику, ответила предельно ясно. Могу, мол, метки ставить на живых существ. На тебя с Викой и поставила. Тоже Дар. При этом в пределах кластера, да-да, именно кластера, в любой момент времени знает, где находится носитель сей метки. Плюс к этому, метка еще и примерное состояние показывает. То есть в какой-то момент Морра ощутила, что Честеру резко поплохело, почти до смерти, затем так же резко стало немного лучше, а следом метки так и вовсе разделились. На этом Рыжая решила закругляться с весельем в стабе и понеслась на помощь. Вот и все, в принципе. На вопрос о количестве Даров, она только загадочно улыбнулась, не преминув, впрочем, подколоть Честера. В общем, от разговора у мужчины остались двоякие впечатления. Что-то она недоговаривала, пусть и звучало все довольно складно. Да, пришлось еще и самому отвечать на вопросы. По сути, Честер все и рассказал, утаив лишь о старике и договоре с ним. Нечего Рыжей давать настолько действенный рычаг давления на себя. Морра тоже поняла, что он не все рассказал, усмехнулась тогда несколько печально и произнесла в сторону со вздохом, мол надеюсь, что когда-нибудь мы сможем доверить друг другу свои тайны. И более не говоря ни слова, оставила Честера одного. А он еще некоторое время думал над ее последними словами. И над выражением, с которым девушка их произнесла…