Неизвестный кластер.
Место убийства Сотника.
Четыре часа спустя.
— Вокруг чисто, Кэп. — Доложил подошедший к стоящему над изъеденным трупом Сотника человек.
Оба одеты в герметичные, футуристичного вида бронекостюмы, каких обычные рейдеры из иммунных, да и большая часть стронгов никогда в жизни примерить не сможет. И не только потому, что обладатель такой экипировки с большой вероятностью отправит желающего на тот свет, но и потому, что эти костюмы имели отличную биометрическую защиту, завязанную на энергопитание. При любой попытке взлома вся электроника сжигалась начисто. Ну а без всей этой начинки броня превращалась в практически бесполезный хлам. А если кто-то чужой просто попытается одеться в бронекомплект, его хорошенько шибанет разрядом тока.
— Следы? — Голос человека, к которому обратились был искажен и звучал, будто говорит робот.
Он повернулся к подошедшему, не переставая вертеть в руке бесполезный уже маячок Сотника.
— Хоть что-то нашли?
Второй человек несколько секунд молчал, видимо, подбирая слова, заговорил:
— Нет, Кэп… только эта пара мутов… — кивнул он на двух бегунов, валявшихся кусками избитого пулями мяса рядом с останками Сотника.
Командир подразделения или Кэп, как его называли ближайшие соратники, глухо чертыхнулся и спросил:
— Что и мыслей даже никаких?
— Ээ…
— Заткнись лучше…
— Есть… заткнуться…
Пауза длилась около минуты, пока командир раздумывал, как действовать дальше. Грёбаный Сотник! И ведь настаивал провести захват объекта раньше, нет же… доверился этому погрызанному уроду! Все эти ублюдки-местные одинаковые! Годятся только для сырья научникам…
Выдохнув и подавив вспышку гнева, злиться на своих подчиненных, собственно, не за что, Кэп отдал приказ:
— Третье отделение пусть гонит напрямик к этому Озерному и ждёт беглецов там. Объект пострадать не должен. Критически, во всяком случае. Второго в расход. А мы следом по этой дороге поедем, хотя и сомневаюсь, что нагоним. И пусть Синица птичку готовит.
— Есть, Кэп! — Козырнул второй внешник.
— Хуле есть⁈ По машинам, бл…ть! — Последнюю фразу командир рыкнул уже в общий канал.
А через минуту на пустынной дороге осталось только поеденное тело и два расстрелянных бегуна…
Неизвестный стабильный кластер.
Поселение Звезда.
Первые минут десять ехали молча. Все тот же лес по обеим сторонам от дороги. Вика с не очень довольным выражением лица время от времени косилась на нежданную соседку. Попутчицу посадили на переднее сиденье, а Честер устроился на заднем, положив на колени автомат так, чтобы без лишних движений продырявить девушку очередью если что. Свое же оружие, огрызок Калаша и монструозную винтовку она сложила там же, получается, рядом с Честером, разве что тесак и пистолет при себе оставила. Кот по привычке устроился на консоли, но не уснул, как это обычно случалось, а принялся прямо-таки пожирать глазами Морру. Ну а ей такое внимание явно было не в удовольствие. Нет, в целом напряжения не ощущалось, но вот сама она, как только устроилась на сиденье поудобнее, так и не двигалась, разве что, как и Вика на нее, иногда косилась на Кота. А Честер все это время, пока молчали, пытался понять в чем дело, почему что Кот, что Рыжая, как-то неадекватно друг на друга реагируют, ещё там на дороге, при встрече, подметил этот момент.
